Перейти к содержимому

Кто сыграет в Высшей лиге КВН в 2023 году? Уже есть фаворит и главная интрига сезона

Звезды чемпионской команды готовятся к возвращению.

В сочинской гостинице «Жемчужина» состоялся традиционный фестиваль «КиВиН». На нем прошел ежегодный смотр команд КВН со всей России и стран ближнего зарубежья, в ходе которого редакторы определили состав дивизионов Клуба веселых и находчивых нового сезона.

Точно известно, что в 2023 году в Высшую лигу не вернутся оба чемпиона прошлого розыгрыша – «Имени меня» и «Доктор Хаусс» показали прощальные номера и ушли из КВН, команда Али Кокушкиной вовсю готовится к дебюту в Comedy Club. Зато в Вышку попали три остальных финалиста-2022 – сборная МАИ, «Поэтессы» (Санкт-Петербург) и «Ровеньки» (Орел).

Еще в следующем сезоне сыграют действующие полуфиналисты «Красный лис» (Владивосток) и «Флэш-Рояль» (Ростов-на-Дону). В главный дивизион шоу Александра Маслякова вернутся «Росы», «Зеленый чемодан», «Город N», «Пал Палыч», «Иван Иванов», «Атомная сборная», «Не кипишуй».

Команда КВН «Ровеньки»
Команда КВН «Ровеньки»

Новичками Высшей лиги стали «Юрикен» (Владикавказ), «Близкие» (Белгород), «Особое мнение» (Уфа), «Без баб» (Москва), «Без вариантов» (Пермь), «Джентльмены удачи» (Курганская область), сборная поселка А (Мурманская область» и «Донецкий кряж» (Донецк). В 2023-м в Вышке не сыграют полуфиналисты прошлого года «Юра», «Северяне» и «Столик». Первые две команды, вероятно, закончили с юмором, а «Чулым» опустился в Первую лигу.

Другой обзорщик КВН, актер и сценарист Денис Косяков проанализировал новый состав Высшей лиги и назвал фаворита сезона. «Ставлю на «Ровеньков», – написал он в телеграм-канале. В комментариях Денису напомнили про «Без вариантов», сборную Пермского края из лучших кавээнщиков за всю историю региона.

Команда КВН «Без вариантов» (Пермь)
Команда КВН «Без вариантов» (Пермь)

Еще в январе прошлого года другой обзорщик КВН Святослав Савченко предсказывал, что экс-чемпионы Клуба-2021 должны вернуться в честь юбилея края. «В 2023-м у Перми будет юбилей – 300 лет, и странно, если пермская команда не будет представлять регион в этом сезоне. Поэтому я практически уверен, что «Пермь» снова будет играть», – говорил автор Savva Show год назад.

В «Без вариантов» действительно играют капитан сборной Пермского края Игорь «Саныч» Караваев и другая участница чемпионской команды Анастасия Измайлова, а также актер «Реальных пацанов» Армен Бежанян. Вероятно, в их появлении и будет состоять главная интрига сезона Высшей лиги – победит ли кто-то мощнейшую «Пермь» в год 300-летия региона?

Чемпионов КВН-2022 поймали на баянах из интернета. На Первом канале выдали шутки с сайта анекдотов

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.