Перейти к содержимому

Кто на самом деле победил в «Фабрике звезд 2»? Полине Гагариной отдали незаслуженный титул

Помогло знание английского языка в 15 лет.

Второй сезон музыкального реалити «Фабрика звезд» был самым прорывным по уровню саунда. Продюсером шоу стал модный Максим Фадеев, который написал конкурсантам кучу топовых хитов – от «Вова-чума» Ираклия Пирцхалавы до «Когда я стану кошкой» подзабытой Марии Ржевской.

Чемпионкой «ФЗ-2» стала 15-летняя Полина Гагарина, которой тот успех не дал практически ничего. Она сразу отказалась от контракта с Фадеевым, пропала из шоу-бизнеса на четыре года и вновь появилась с бэнгерами Константина Меладзе и в итоге даже поехала на «Евровидение». Но, вероятно, Гагарина и не была победительницей «Фабрики».

На шоу «Фабрика с Яной Чу» обнаружили запись полуфинала второго сезона, на котором объявляют предварительные результаты зрительского голосования. И на первом месте с 31,79% оказалась не Полина, а Елена Терлеева. Гагарина идет лишь второй с 20,83% апвоутов, у другой будущей звезды Елены Темниковой 18,71%.

Получается, что за пять дней чемпионка отыграла 10-процентное отставание. Соведущий Чуриковой по ютуб-проекту Даниил Доэрти тоже заподозрил обман и привел интервью Фадеева MTV Russia. «Максим сказал, что они договорились с девочками. Он нашел причины, что Темникова маленькая, Лена Терлеева не умеет говорить, а Гагарина знает несколько языков и говорит по-английски, и как бы это решили все вместе, а не он один», – заявил Доэрти.

Музыкальный блогер Любовь Терлецкая добавила со ссылкой на другое интервью Елены Терлеевой, что победительницей «Фабрики звезд-2» действительно должна была стать не Гагарина. «Лена сказала, что это правда, но выставила все так, что она ничего не знала, все ее поздравляли за кулисами и были уверены в победе», – привела слова певицы Терлецкая.

Яна Чурикова не прокомментировала слова гостей ютуб-шоу и рассказала, что с удивлением узнала об отказе Полины Гагариной от соглашения с Максимом Фадеевым. Она обратила внимание, что все стороны (Гагарина, Фадеев и Первый канал) замалчивают момент с отсутствием контракта певицы с продюсером. Правда, Полине действительно ничего не дала победа на «Фабрике» – вероятно, поэтому об этом триумфе никто практически не вспоминает.

Кто стал самым успешным участником «Фабрики звезд» за всю историю? Ведущая Яна Чурикова назвала топ-4

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.