Перейти к содержимому

Когда выйдет сериал «Король и Шут»? Всё, что известно о проекте «Кинопоиска»

Одна из главных премьер весны.

На прошедшем в Москве Bubble Comics Con 2023 работающая над сериалом «Король и Шут» команда раскрыла дату премьеры проекта. Первую серию шоу можно будет заценить 2 марта, релиз состоится на «Кинопоиске».

Дождемся?

Сериал на ивенте проанонсировали старший редактор «Кинопоиска» Ольга Белик, исполнители ролей Горшка (Константин Плотников), Ренегата (Ян Ильвес), Анфисы (Валери Зоидова) и скрипачки Маши (Васса Бокова). Кроме того, на мероприятие пришел сооснователь и солист «КиШа» Андрей Князев — он даже исполнил с актерами а капелла песню «Прыгну со скалы».

Посетители Bubble Comics Con 2023 могли задать вопросы актерам. Так, выяснилось, что Плотников тщательно вживался в роль Михаила Горшенева — ему пришлось перечитать многие любимые книги артиста. Грим Горшка делали по два-три часа.

Андрей Кнзяев, Константин Плотников и Васса Бокова.

Валери Зоидова, которая исполнит в сериале роль первый жены Михаила Анфисы, призналась, что вдохновлялась образом Белатриссы Лестрейндж из «Гарри Поттера». Андрей Князев рассказал, что в сериале многие песни группы наконец-то обретут экранное воплощение: наверное, Князь имел в виду те треки, на которые «Король и Шут» в свое время не снял клипов. Кроме того, часть сериала будет разворачиваться в мире фэнтези.

«Кинопоиск» анонсировал съемки сериала о группе «Король и Шут» в июле прошлого года. Вокалист «КиШа» Андрей Князев выступит одним из идеологов проекта. Группа «Король и Шут» была основана в 1988 году и распалась в 2013 году, после смерти Михаила Горшенева.

Самое время брать Apple Watch SE. Прайс на хитовые смарт-часы пробил дно

5 лучших смартфонов Xiaomi до 15 тысяч рублей. От ультрабюджетного Redmi до мегапопулярного Poco

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.