Перейти к содержимому

Когда покажут новый сезон КВН? Уже есть расписание – главных фаворитов Высшей лиги свели в одной игре

Ждем первого эфира уже совсем скоро.

На Первом канале и в продакшне Александра Маслякова «АМиК» готовятся к очередному розыгрышу Высшей лиги КВН. Этот сезон станет 37-м после возрождения телевизионных трансляций Клуба и, вероятно, вторым подряд, на котором не будет самого Маслякова. Васильич пропустил девять из 11 игр Вышки-2022 и не появился в зале даже на финале.

В 2023-м Барина не было на традиционном фестивале «КиВиН», вместо него за организацию отвечали редакторы и гендиректор «АМиК» Александр Масляков-младший. В Сочи уже определили 20 команд, которые отправятся в главный дивизион Клуба веселых и находчивых. Спустя два дня после окончания смотра в продакшне опубликовали расписание и даты съемок 1/8 финала – первой стадии нового сезона.

Высшая лига КВ

Стартовая игра Высшей лиги-2023 пройдет в центре «Планета КВН» 18 февраля. В ней примут участие Сборная МАИ, Сборная поселка А, «Донецкий кряж», «Флэш-Рояль» и «Пал Палыч». Вероятно, эту восьмушку покажут в эфире Первого канала 25 февраля. В прошлом сезоне канал отдал Маслякову слот воскресного вечера, плюс в 2019-м (последний год без ковида и политических потрясений) Вышку транслировали с отставанием от лайва в три-четыре дня, но тоже в воскресенье.

Игры намечены с недельным перерывом. В предполагаемый день телевизионного старта, 25 февраля, зарубятся два главных фаворита сезона – «Ровеньки» и «Без вариантов», усилившиеся легендами пермского КВН (чемпион-2021 Игорь «Саныч» Караваев, экс-резидент Comedy Club Олег Верещагин, Марина Федункив и актер «Реальных пацанов» Армен Бежанян).

Команда КВН «Без вариантов» (Пермь)

Обзорщик КВН Крафти также сообщил, что за «Пермь» также выступит главный герой «Реальных пацанов», звезда команды «Парма» Николай Наумов. Соперниками «Ровеньков» и «Без вариантов» станут «Атомная сборная», «Без баб» и единственный зарубежный участник сезона-2023 «Не кипишуй – Freedom» (Астана, Казахстан).

4 марта на сцену «Планеты КВН» выйдут «Красный лис», «Поэтессы», «Иван Иванов», «Город N» и «Джентльмены удачи». А 11 марта стадию 1/8 финала Высшей лиги закроют «Росы», «Близкие», «Особое мнение», «Зеленый чемодан» и «Юрикен». Игры КВН будут показывать раз в неделю, то есть первый раунд Высшей лиги останется в еженедельном эфире до 18 марта.

Чемпионов КВН-2022 поймали на баянах из интернета. На Первом канале выдали шутки с сайта анекдотов

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.