Перейти к содержимому

Какой автомобиль купить за 700 тысяч рублей в 2023 году? Легенда от Kia, Chevrolet Cruze и другие хорошие тачки

Актуальная подборка с машинами в жанре «топ за свои деньги».

Идеальную машину сложно найти среди подержанных авто, но в условиях неадекватных цен и дефицита приходится искать качественные б/у автомобили. Перед тем как начать самостоятельный поиск или обратиться к автоподборщикам, посмотрите на советы коллег.

По канонам авторитетного журнала «За Рулем».

Kia Rio

Ультрапопулярный автомобиль на российском рынке. За указанный бюджет можно отыскать машину третьего поколения 2015-2016 года выпуска, можно брать оба варианта — как на механике, так и на автомате. Но эксперты «ЗР» уверены, что автоматическая коробка надежнее — нужно только менять масло каждые 60 тысяч километров. Увы, у автомобиля слабое ЛКП: увидев царапины и сколы при осмотре, настаивайте на торге.

Chevrolet Cruze

«Круз» оценивается немного выше, чем машины одного ценового сегмента — в том числе из-за более просторного салона. Поэтому рассчитывать приходится на автомобили 2013-2014 года выпуска. Эксперты советуют отдавать предпочтение атмосферным моторам (1,4/1,6) и обращать внимание на течь масла из-под клапанной крышки — это популярная поломка авто.

Volkswagen Polo

За 700К можно приобрести модель пятого поколения 2015-2016 года выпуска. Сильная сторона этого поколения заключается в том, что Volkswagen заменил двигатель CFNA на агрегат CWVA мощностью 110 л.с. Обе коробки хорошие, но лучше не забывать менять масло каждые 80 тысяч километров. Если машина прошла больше 120 тысяч километров, то спросите у хозяина, менял ли он ремень ГРМ. Проверяйте насос системы охлаждения — после 80 тысяч километров могут появиться течи.

Renault Logan

Имея на руках 700 тысяч рублей, можно рассчитывать на машину 2018-2019 годов выпуска. Лучше всего выбирать авто с ниссановским 113-сильным агрегатом H4M, однако иногда случается масложор. Эксперты журнала советуют не глушить мотор сразу после тестовой поездки — есть риск, что обороты будут плавать. Это может произойти из-за некачественных датчиков холостого хода и положения коленчатого вала.

У этого смартфона есть уникальная фича, но о нем никто не знает. Стоит всего 16 тысяч

Флагманские наушники Google Pixel внезапно подешевели в России. У них интересный дизайн и монструозная автономность

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.