Перейти к содержимому

Какой Realme взять до 15 тысяч рублей? Есть два крутых варианта

А вот к остальным лучше не присматриваться.

Realme, которая создавалась в качестве конкурента Xiaomi, сразу переняла стратегию соперника и начала клепать новые смартфоны почти каждую неделю. Если захотите урвать девайс бренда в популярнейшем сегменте от 10 до 15 тысяч рублей, точно запутаетесь — там больше 5 похожих друг на друга моделей.

Выполнили всю работу за вас и нашли два лучших варианта — из них выбрать куда проще.

Смартфоны Realme 9 и Realme 10

ПервыйRealme 9. Это аппарат с ярким 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем на 90 Гц, неплохой тройной камерой на 108+8+2 Мп и солидной 16-мегапиксельной фронталкой, 4/64 Гбайт памяти в базовой комплектации, отдельным слотом для MicroSD, подэкранным сканером отпечатков, NFC-модулем, аккумом на 5000 mAh и комплектным адаптером на 33 Вт. С ним полная зарядка занимает 75 минут.

Единственный недостаток устройства — довольно слабый чипсет Snapdragon 680. Гаджет точно не будет зависать при выполнении базовых задач, но не стоит рассчитывать на комфортный гейминг даже на средних настройках графики.

Смартфон Realme 9

Второй Realme 10. Чем «десятка» отличается от «девятки»? Во-первых, более мощным процем MediaTek Helio G99. Во-вторых, упрощенными фотовозможностями: у смарта нет «ультраширика», а основной объектив на 50 Мп снимает заметно хуже. В-третьих, расположением дактилоскопа — тут он не под матрицей, а встроен в кнопку питания. В-четвертых, хранилищем на 128 Гбайт в начальной модификации.

Смартфон Realme 10

В остальном смартфоны одинаковы. Решайте, что для вас важнее — производительность или качество съемки — и ныряйте по линку на выбранный девайс:

Смартфоны Realme 9 и Realme 10

Главный хит Realme и еще 4 крутых смартфона до 15 тысяч рублей. Гид для самых экономных.

Realme GT Neo 3T — лучший смартфон бренда. Он подешевел практически везде.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.