Перейти к содержимому

В 2023 году MacBook Air станет радикально круче. Чего ждать?

Расти, макбук!

MacBook Air — субъективно одна из самых крутых компьютерных линеек Apple. «Эйр» — идеальный компьютер для пользователей, которым не нужна ультрамощная машина для работы со сложной графикой или гейминга.

Но у моделей серии есть крохотный изъян, который собирается исправить Apple.

По версии Марка Гурмана, американская компания должна представить в 2023 году обновленный MacBook Air. Апдейт будет посвящен диагонали экрана — она вырастет до 15 дюймов. Ранее аналитик Росс Янг утверждал, что фирма уже заказала партию 15,5-дюймовых панелей.

Это важно, потому что в линейке Apple есть только 13-дюймовые устройства Air — 13 и 13,6 дюймов. Крупных девайсов еще не было. Таким образом, компания выкатит увеличенный ноутбук, который получит процессор M2 или M2 Pro. Внешний вид останется прежним — как у MacBook Air M2, который стоит в России 93 150 рублей.

Что насчет 12-дюймового Air, о котором ранее говорили инсайдеры? Гурман считает, что корпорация Тима Кука отложила разработку устройства — оно выйдет не раньше 2024 года. В конце концов, фирма зачастила с апдейтами MacBook Air: в 2020-м вышел комп на M1, через два года — модель на M2. Кстати, бюджетный по нынешним временам Air на M1 можно взять за 72 240 рублей.

Наверняка вы помните, что Apple уже выпускала компьютер с 12-дюймовой диагональю — в 2015 году компания выкатила ультрабук MacBook. Это был хороший девайс, но его потенциальные киллер-фичи — скорость работы и высокая автономность — так и не раскрылись из-за убогой клавиатуры и недостатков процессора Intel Core M. Макбук можно найти и в 2023 году — если отроете девайс на Авито и закроете глаза на некоторые недостатки.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.