Перейти к содержимому

Как заходить в Сбербанк без приложения на iPhone? У банка есть удобная веб-версия

Всегда есть альтернатива.

Установить приложение Сбера и прочих станционных банков на новый iPhone невозможно без применения специальных средств. Однако у главного кредитного учреждения России есть неплохая веб-версия.

Сейчас расскажем, как пользовать ею с комфортом.

Почему мы подготовили этот мини-гайд? Во-первых, «Сбербанк.Онлайн» и «СБОЛа» нет в App Store. Во-вторых, способ установки аппа через iMazing не всегда работает, а идти в отделение, где апп поставят вручную, бывает лениво.

Остается веб-версия — вот ссылка на личный кабинет Сбера. Чтобы быстро заходить в свой ЛК, нужно оставить ярлык на экран айфона. Открываем сайт Сбера в браузере Safari, нажимаем на стрелочку (по центру в нижней части экрана), выбираем «На экран Домой» и нажимаем «Добавить».

Для входа в ЛК нужно каждый раз вводить логин и пароль от «Сбербанк.Онлайн» и подтверждать вход через SMS. Но можно подключить быстрый вход — Сбер сам предложит сделать это. Нажимаем на кнопку «Подключить» и сохраняем пароль в «Связке ключей». Теперь в веб-версию банка можно входить через Face ID или Touch ID.

Чем отличается веб-версия от привычного приложения? Практически ничем — вы можете через сайт проверять баланс на счетах, оплачивать ЖКХ, переводить деньги другим клиентам Сбера, пользоваться СБП. Но в личный кабинет пока не добавили оплату на кассе через QR-код — вероятно, эта опция появится позже.

Спасибо коллегам из Appleinsider за скриншоты.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.