Перейти к содержимому

Как установить «Сбербанк.Онлайн» на iPhone? В отделениях Сбера услугу оказывают не всем

Появилась новая проблема.

В конце года Сбер объявил, что все желающие владельцы iPhone могут прийти с гаджетом в любой офис банка и установить на свой девайс «СБОЛ» — клона удаленной программы «Сбербанк.Онлайн». Оказывается, все не так гладко — способ работает, но не всегда.

Лучше восстанавливать потерянный апп в домашних условиях.

Пользователи форума 4PDA начали жаловаться на обслуживание в офисах Сбера, на это обратили внимание авторы CNews. Некоторые посетители площадки сообщили, что сходили в офис банка, но не получили желаемого. Так, юзер под ником kosnov заявил, что в отделении неожиданно потребовался паспорт. К тому же, сотрудники организации потеряли провод для подключения iPhone к компьютеру.

Юзер bigdiscus также не смог восстановить «СБОЛ» — в процессе появилась «ошибка подключения к серверу». Автор посетил четыре отделения Сбера.

Но есть и хорошие новости. У некоторых владельцев iPhone «СБОЛ» установили без проблем.

Посетители 4PDA рассказали о нюансах установки. В процессе специалисты банка вводят данные своей учетной записи, восстанавливая через нее утраченный апп. Но есть проблема — «После установки „СБОЛ“ силами Сбербанка пропадет возможность дальнейшего переноса утилиты на другие устройства при помощи той же iMazing».

Кажется, лучше все-таки восстановить «Сбербанк.Онлайн» самостоятельно. Для этого нужно скачать бесплатную утилиту iMazing, ввести логин и пароль учетной записи Apple ID и найти банковское приложение через поиск. Здесь мы рассказывали, как это сделать.

MacBook Air на M1, хитовый Honor и другие. 5 самых выгодных ноутбуков на рынке

iPhone 14 внезапно рухнул в цене. Теперь его однозначно стоит брать

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.