Перейти к содержимому

Как превратить iPhone в качественный микрофон для подкастов? Используйте нейросети

Немного напряжный, но полезный лайфхак.

Увы, встроенный в iPhone микрофон не может выдать студийное качество звука, как ни старайся. Но заметно улучшить запись можно — для этого нужно воспользоваться лайфхаком от iPhones.ru.

Сохраняйте заметку, может пригодиться.

В первую очередь записываем необходимый звук через встроенной диктофон и сохраняем его в «Файлы». Это можно сделать, нажав на кнопку с изображением трех точек. После этого прямо с телефона открываем конвертер звуковых файлов и загружаем в него нашу запись.

Ничего сложного — нам нужно перекодировать войс формата m4a в mp3. Далее сохраняем получившийся файл на смартфон.

Обращаемся к нейросетям, а именно к сервису Adobe Podcast — его сайт нужно открыть через встроенный браузер Safari. Создаем бесплатную учетную запись и заливаем наш файл на сервис. Затем стоит немного подождать и уже в третий раз сохранить итоговый файл на телефон.

Что произойдет? Нейросети заметно улучшат качество записи — увеличат громкость голоса и заглушат посторонние звуки. Получится неплохой войс — конечно, если сравнивать с оригинальной записью, сделанной без профессионального оборудования. Пользуйтесь!

Google Pixel 7 Pro и еще 4 лучших камерофона на рынке. Гид для любителей мобильной фотографии

Компактный iPhone, доступные Apple Watch и легендарный iPad. Лучшие скидки дня с Joom

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.