Перейти к содержимому

Иван Ургант снял новогоднее шоу, но его удалили. Где смотреть «Происшествие в стране Мульти-Пульти»?

Ценные подсказки по тому, как найти в открытом доступе последнюю передачу 2022 года.

Телеведущий и продюсер Иван Ургант не оставил Россию без новогоднего спецпроекта. После праздничных спешалов «Голубой Ургант», Ciao 2020 и Ciao 2021 Иван исчез из эфира Первого канала, но появился на другой платформе.

Ургант стал одним из креативных продюсеров новогодней сказки «Происшествие в стране Мульти-Пульти», которая вышла в онлайн-кинотеатре KION. Его имя на афише добавили лишь в день премьеры, 31 декабря. До этого «МТС Медиа», которому принадлежит стриминговый сервис, промоутировал фильм без шоумена на рекламных постерах.

Похоже, это именно тот новогодний проект, который готовила команда «Вечернего Урганта». В фильме помимо Ивана приняли участие Дмитрий Хрусталев, Алла Михеева и Александр Гудков. Также в шоу снялись популярные артисты Данила Козловский, Александр Петров, Сергей Бурунов, Алексей Серебряков, Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Тимофей Трибунцев.

«Происшествие в стране Мульти-Пульти»

Но 31 декабря 2022-го KION неожиданно убрал «Происшествие в стране Мульти-Пульти» из общего доступа. О пропаже сообщила бывшая топ-менеджер Первого канала Елена Афанасьева. «Ну все! Досмотреть не успела! По ходу просмотра возникла надпись «Ошибка 404». Логичный итог года», – написала Афанасьева в телеграм-канале.

Ургант подтвердил отмену показа. «Сказку действительно сняли с эфира. Появится ли она в доступе, я не знаю. Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на 4 с минусом», – сказал телеведущий в интервью сайту РБК. Прямая ссылка на фильм в онлайн-кинотеатре KION также ведет на страницу 404.

Где посмотреть «Происшествие в стране Мульти-Пульти»? Неожиданно удаленное шоу лежит в открытом доступе. Редакция «Палача» нашла его в хорошем качестве сразу на двух каналах в YouTube – на канале «Эдуард Суровый» (похоже, фейковый профиль Гарика Харламова) и «ДОМ КУЛЬТУРЫ».

Иван Ургант и Евгений Цыганов в сказке «Происшествие в стране Мульти-Пульти»

Также пиратские копии новогодней сказки от KION лежат во «ВКонтакте». На момент написания текста «Палач» насчитал как минимум два 54-минутных видео, загруженных на саму соцсеть, и еще один ролик, который ведет в плеер YouTube. Фильм, сделанный командой «Вечернего Урганта», можно посмотреть не в HD-качестве, но в разрешении 720p.

Мы не знаем, как долго «Происшествия в стране Мульти-Пульти» останется в бесплатном доступе. Но если видосы пропадут на указанных ютуб-каналах, попробуйте забить «Мульти Пульти» в поиск этих двух видеохостингов – вероятно, к этому моменту уже появятся перезаливы других пользователей.

Как Иван Ургант ведет себя в жизни? Ведущий пришел в гости к семье сценариста «ВУ»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.