Перейти к содержимому

iPhone 14 Pro Max внезапно подешевел. Где выгоднее брать культовый флагман – в России или Китае?

Вариантов ровно два. И оба хорошие.

В начале года мы фиксировали, что в России внезапно подорожали смартфоны Apple. Но не все так ужасно — премиальные версии iPhone наоборот стали дешеветь. Так, ценник самого праймового айфона опустился ниже психологической отметки.

Время покупать iPhone 14 Pro Max.

Сложно представить, какой прорыв должен случиться в индустрии, чтобы через год или два iPhone 14 Pro Max казался устаревшим гаджетом. У этого телефона потрясающий OLED-дисплей диагональю 6,7 дюйма — с разрешением 2796 х 1290 пикселей, поддержкой частоты 120 Гц, режимом Always-On. Насчет дизайна беспокоиться точно не стоит: плоские стальные рамки, стеклянный задник и вырез Dynamic Island с нами надолго.

По железу этот смартфон будет уделывать многие Android-флагманы даже в 2024 году. Здесь спрятан передовой чип A16 Bionic, пятиядерный графический процессор, 6 Гбайт оперативной памяти.

С камерой все очень хорошо — как раз в этом поколении Apple добавила в пару к 12-дюймовым объективам крутой 48-мегапиксельный сенсор. Здесь есть лидар, ночной режим, функция съемки кинематографического видео и многие другие фишки. По автономности 14 Pro Max обгоняет многие устройства: с батареей на 4323 мАч он с приличным запасом доживает до конца дня.

Почти неделю назад мы рассказывали, что флагман можно купить в России за 107 тысяч рублей, сейчас iPhone 14 Pro Max доступен за 98 тысяч рублей. Впрочем, вы можете забрать телефон на Joom: с промокодом HARMONY флагман станет вашим за 98 920 рублей. Китайскую версию гаджета можно взять за слот под две сим-карты, но придется ждать относительно долгой доставки.

Honor MagicBook X16 — мощный клон MacBook Air. Мы точно знаем, где его лучше брать

Игровой Xiaomi Poco, бюджетный Nintendo Switch и мощный iPad. 3 главные скидки с Joom

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.