Перейти к содержимому

iPhone 12 круто подешевел. Отличный прайс для 2023 года

Недорого и мощно.

Коротко: iPhone 12 подешевел в России до 44 269 рублей

В 2020 году Apple раскачала рынок смартфонов. Компания заметно обновила серию, избавив телефоны от старого округлого дизайна и добавив поддержку 5G. Можем считать линейку этих девайсов актуальной до сих пор.

Например, iPhone 12 — хороший же аппарат.

iPhone 12 — самый дешевый смартфон Apple с актуальным дизайном. Аппарат вышел с плоскими рамками, глянцевым стеклянным задником, классической «монобровью», долгожданной поддержкой 5G. У этого устройства нормальные характеристики даже для 2023 года: посмотрите на мощный чип A14, 4 Гбайт оперативной памяти, поддержку актуальной iOS 16.

Камера тоже в порядке — здесь пара сенсоров разрешением 12 мегапикселей, ночной режим, поддержка съемки видео в 4К. Батарея емкостью 2815 мАч позволит телефону протянуть до вечера. 12-й айфон стал качественным продолжением iPhone 11, который пару лет считался одним из самых популярных устройств на рынке — не в семействе Apple, а вообще.

Ценник в 44 269 рублей, который мы откопали на Маркете, считаем реальным подарком. У этого гаджета есть лишь один недостаток — 64 Гбайт в базе. Но ради низкой цены можно потерпеть: в конце концов, используемые редко приложения можно сгрузить в App Store, а для большой библиотеки фотографий и видео есть iCloud.

Представленный через год после нашего аппарата iPhone 13 фактически ничем не отличается от девайса, но стоит заметно дороже — 52 816 рублей. Смартфон 2021 года выпуска вряд ли сильно подешевеет, поэтому в ближайшее время у iPhone 12 нет конкурентов в этом сегменте.

Этот Infinix — самый выгодный ноутбук на рынке. Его сейчас отдают за бесценок

Realme TV Stick 4K внезапно подешевела в России. Это лучшая ТВ-приставка на рынке

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.