Перейти к содержимому

Huawei P50 обесценился в России. Тотально недооцененный камерофон никогда не был таким дешевым

У него лишь два недостатка, и один из них вы знаете.

После санкций со стороны США смартфоны Huawei быстро потеряли былую популярность. Но компания продолжает делать крутые девайсы, у которых нет особых недостатков кроме отсутствия Google-сервисов. Один из таких аппаратов — Huawei P50.

Устройство сильно подешевело на Маркете — теперь к нему точно стоит присмотреться.

Смартфон Huawei P50

Чем выделяется флагман? Главная фича — шикарные фотовозможности. У гаджета при себе отличный 50-мегапиксельный основной объектив, перископный телевик на 12 Мп с пятикратным оптическим зумом и качественный 13-мегапиксельный «ультраширик». Основа фоткает действительно достойно: у сенсора отличная резкость, цветопередача и баланс белого. Ночные изображения тоже хороши, но могли быть и лучше — к сожалению, главный модуль не получил оптическую стабилизацию.

Смартфон Huawei P50

Кроме того, все в порядке и с остальными спеками: у гаджета в арсенале четкий 90-герцовый OLED-дисплей на 6,5 дюйма, экс-флагманский чипсет Snapdragon 888 без поддержки 5G, 8/256 Гбайт памяти, нормальная фронталка на 13 Мп, громкие стереодинамики, NFC-модуль и влагозащита IP68, а в комплекте идет быстрый 66-ваттный адаптер (до сотки за 55 минут).

Смартфон Huawei P50

А что по недостаткам? Во-первых, нет встроенных аппов от Google — придется пользоваться альтернативами от Huawei. Во-вторых, расстраивает автономность — аккума на 4100 mAh хватает лишь на 4-6 часов работы экрана от одного заряда.

Если вам плевать на изъяны, ныряйте по этому линку и хватайте «пятидесятку» от 39 кэсов. Учтите, что по такой цене доступна версия с поддержкой лишь одной SIM-карты. Если критично отсутствие «гуглов», присмотритесь к OnePlus 10 Pro — он не так клево снимает, зато у него шикарная LTPO AMOLED-матрица с QuadHD-разрешением на 120 Гц, мощный проц Snapdragon 8 Gen 1 и жирная батарея на 5000 mAh. «Прошка» стоит 40 штук — вот волшебная ссылочка.

Смартфон Huawei P50

Нашли 3 самых выгодных гаджета на Joom. Новый iPhone, хитовые наушники и крутая приставка.

Honor MagicBook 14 внезапно подешевел на Али. Самое время брать этот ультрабук.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.