Перейти к содержимому

Глобальный Realme 10 Pro появился в продаже. Стоит ли его брать?

Есть один серьезный конкурент.

В Китае Realme 10 Pro представили еще два месяца назад, но глобальная версия появилась на Али лишь сейчас. У нее есть важное отличие от китайки — объясняем, почему стоит брать именно конфигурацию для нашего рынка.

Смартфон Realme 10 Pro

Смартфон представлен в трех цветах: черном, голубом и перламутровом. Сзади находится двойная камера на 108+2 Мп, а спереди — 120-герцовый IPS-экран на 6,72 дюйма с довольно тонкими рамками, высокой для ЖК-панелей пиковой яркостью 680 нит и отверстием под 16-мегапиксельную фронталку. За производительность отвечает чипсет Snapdragon 695 — такой же, как и у предшественника.

Смартфон Realme 10 Pro

Глобалка получила 8/128 или 8/256 Гбайт памяти. Если объема хранилища не хватит, можно вставить MicroSD — правда, придется пожертвовать одной из SIM-карт. Автономность обеспечивает аккум на 5000 mAh, а в комплекте идет быстрый 33-ваттный адаптер. Кроме того, у девайса в арсенале стереодинамики, 3,5-мм разъем для наушников, встроенный в кнопку питания сканер отпечатков и NFC-модуль. Аппарат работает на фирменной оболочке RealmeUI 4.0 под управлением Android 13.

Смартфон Realme 10 Pro

Так почему надо хватать именно модификацию для международного рынка? Дело в том, что у китайской версии нет NFC-чипа, поэтому про бесконтактную оплату можно забыть. Плюс не придется тратить время на русификацию системы при первом запуске.

Что по цене? С 16 января Realme 10 Pro будет доступен от 249 баксов — примерно 18-19 тысяч рублей с учетом колебаний курса рубля. Адекватный прайс для новинки, хотя в России есть шикарная альтернатива, которая вот-вот пропадет из продажи. Речь про Redmi Note 10 Pro: этот середняк уступает «реалми» лишь по количеству памяти, зато выигрывает ярчайшим AMOLED-дисплеем. А стоит всего 16,5 кэсов — вот волшебный линк.

Смартфон Realme 10 Pro

12 лучших смартфонов для покупки в январе 2023 года. От бюджетных Realme до топовых iPhone.

Эти гаджеты обесценились на Joom. Хитовый iPhone, флагман Motorola и новейший iPad.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.