Перейти к содержимому

Где смотреть полную версию финала КВН-2022? Масляков собрал все шутки, которые вырезали на Первом

Но не тот Масляков, о котором вы подумали.

В КВН завершился 36-й сезон Высшей лиги. Финал впервые пропустил основатель Вышки Александр Масляков – его не было не только за тумбой ведущего, но и в принципе в зале Театра Российской армии. Весь год за столиком жюри отсутствовал и символ Клуба Юлий Гусман. Чемпионами КВН-2022 стали «Имени меня» (Королев) и «Доктор Хаусс» (Могилев, Беларусь).

Финал Высшей лиги прошел еще 17 декабря, но на Первом канале его показали лишь 1 января 2023-го. Причем для ТВ-эфира сильно порезали хронометраж – сама решающая игра шла около 3,5 часа, но зрители Первого увидели лишь 1 час 48 минут. Запись юмористического концерта подгоняли под праймтаймовый слот перед программой «Время».

Валдис Пельш и "Доктор Хаусс" в полуфинале Высшей лиги КВН-2022

Из-за такого решения телевизионщиков пострадали выступления команд – в частности, не полностью показали финальные блоки «Имени меня» и «Доктора Хаусса», в которых они прощаются с КВН. Их можно посмотреть в телеграм-канале Клуба, но целиком номера увидеть было нельзя.

В продакшне Александра Маслякова «АМиК» неожиданно пошли навстречу аудитории и выложили финал Высшей лиги-2022 в полном объеме. Сначала режиссерская версия появилась на канале КВН в рутубе, а спустя несколько часов ее загрузили и на второй профиль Клуба в ютубе – не на «Официальный канал КВН» с 5,5 млн подписчиков, а на «PRO КВН», где меньше 0,5 млн фолловеров.

Обзорщик юмористических проектов Крафти давал инсайды о полном финале Вышки за день до появления роликов в интернете. По его информации, решение принял сын основателя Высшей лиги и бывший ведущий Премьер-лиги Александр Масляков-младший. «Вы скоро увидите версию финала без монтажа. Представляете, насколько классный сейчас генеральный директор ТТО «АМиК», – намекнул Крафти.

Обзорщик добавил, что в продакшне Маслякова-старшего уже поступали похожим образом в 2018 году, но редакция «Палача» не обнаружила расхождений в хронометраже финалов КВН в 2018-м, а также в 2017, 2019 и 2020 годах. С полной версией решающей игры-2022 Крафти попал в точку – видимо, зрителям все же нужно поблагодарить Сан Саныча за почти 3 часа юмора.

Чемпионов КВН-2022 поймали на баянах из интернета. На Первом канале выдали шутки с сайта анекдотов

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.