Перейти к содержимому

MacBook Air на M1 наконец подешевел. Есть два варианта – быстрый и самый доступный

Королевские скидки для королевского гаджета.

MacBook Air на M1 — один из лучших доступных ультрабуков на рынке и топовая модель в категории ноутбуков стоимостью до 70 тысяч рублей. В начале 2023 году девайс можно брать в двух местах, мы выбрали продавцов за вас.

Если немного подождать, то можно получить скидку.

Ноутбук от Apple, выпущенный в конце 2020 года, близок к идеалу, хотя у него есть пара недостатков. Во-первых, устройство ориентировано на обычных пользователей — постоянно монтировать на нем тяжелые ролики или работать со специфическим софтом не получатся. Во-вторых, компьютер имеет относительно маленький дисплей, всего два порта USB-C (один из которых занимает зарядка), отсутствует активное охлаждение, из-за которого мощь чипа M1 ограничивается.

Недостатки сложно назвать критическими — даже с базовым процессором Mac работает очень быстро. Отсутствие дополнительного порта для зарядки компенсируется автономностью 10-15 часов, к небольшому 13-дюймовому экрану очень быстро привыкаешь.

Еще у MacBook Air крошечный вес, качественная клавиатура с отзывчивыми клавишами и подсветкой, адекватные 8/256 Гбайт памяти в базовой версии, удобный тачпад, возможность запуска написанных под iOS приложений. Во время работы ноутбук всегда остается бесшумным, корпус практически не греется, яркий дисплей видно даже на солнце. У «эйра» очень много клонов, но пока что ни одна модель не смогла опередить его по всем параметрам — у какого-то устройства проседает автономность, у других ноутбуков есть проблемы с быстродействием.

Где сейчас выгоднее всего купить MacBook Air? На Маркете (выбирайте Москву) ноутбук доступен за 69 333 рубля — при заказе вы получите устройство через несколько дней. Можно сэкономить и забрать портативный компьютер на Joom: здесь официально восстановленный Air обойдется в рекордные 66 615 рублей — не забудьте ввести промокод FOREST. Единственный минус — доставка около месяца.

Google Pixel 7 Pro и еще 4 лучших камерофона на рынке. Гид для любителей мобильной фотографии

Забираем мощный ноутбук Honor за бесценок. Вариант на AMD Ryzen с бесконечной памятью

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.