Перейти к содержимому

Гарик Харламов рассказал, как получил странный подарок от Никаса Сафронова. Художник объяснил смысл презента

Зачем Сафронов хотел вручить Гарику лежанку с гвоздями?

Резидент Comedy Club Гарик Харламов пришел в новогодний выпуск «Что ты несешь?» на ютуб-канале «КликКлак». Самый смешной человек России рассказал историю, как получил матрас в подарок от художника Никаса Сафронова. По словам Харламова, около 10 лет назад он шел из офиса «Камеди» к квартире на Проспекте Мира и получил звонок с незнакомого номера.

Человек представился Никасом Сафроновым и спросил Гарика, где тот находится, хотя лично они не были знакомы: «У меня для вас есть замечательное предложение. У меня для вас есть ************** [рифмуется с «фиганистический»] матрас. Где вы сейчас?» Харламов уточнил, не розыгрыш ли это, после чего Никас заверил, что все в порядке, и еще раз спросил адрес.

Гарик Харламов

Примерно через полчаса к Гарику приехали грузчики с матрасом и занесли подарок на 13-й этаж в квартиру комика. Спустя пять лет Харламов оказался на частной вечеринке и увидел Никаса Сафронова. Резидент Comedy Club не подошел к художнику, закончил ведение корпоратива, собрал на выход и услышал оклик Сафронова.

«Гарик! А ты был в «Азбуке вкуса»? Там ************** [рифмуется с «фиганистическая»] халва!» – сказал Никас Харламову. После этих слов звезда «Камеди» поехала в «Азбуку вкуса» и реально купила халву. Юморист признался, что до сих пор не понимает, почему Сафронов подарил ему матрас и зачем посоветовал лакомство из люксовой бакалеи.

Журналисты сайта ProZvezd позвонили Никасу Сафронову и спросили, видел ли тот видос «КликКлака» с Харламовым. Портретист признался, что это была шутка над Гариком, и рассказал байку про то, как Андрей Миронов разыграл Александра Ширвиндта и притащил в гости будущему худруку Театра Сатиры здоровенную батарею.

Никас Сафронов

«Я, конечно, не Миронов, а Гарик не Ширвиндт. Но решил, что такого неординарного человека, который тонко чувствует юмор, нужно проверить, действительно ли он такой хороший юморист. Мысль у меня была простая: важно, не с кем ты спишь, гораздо важнее, на чем ты спишь», – сообщил Сафронов.

Никас расстроился, когда Харламов не ответил на шутку с матрасом. Он признался, что пересекался со звездой «Камеди» на светских мероприятиях, и изначально думал, что подарит ему лежанку йога с гвоздями. «Но я увидел, как Гарик любит поесть, и понял, что страна в этом случае потеряет прекрасного артиста», – заявил художник. Сафронов обрадовался, что в комментах люди восхитились его чувством юмора, и теперь ждет приглашения в Comedy Club.

Гарик Харламов случайно заказал еды на 50 тысяч рублей. Гигантский чек до сих пор хранится в офисе Comedy Club

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.