Перейти к содержимому

Финалист «Comedy Баттла» продал приз от жюри шоу. Он получил за награду смешные деньги

Парень очень хотел есть.

Попадание в финал «Comedy Баттла» не гарантирует вам успешную карьеру комика. Евгений Городницкий, звезда команды КВН «Сборная МАИ», проверил этот тезис на себе. В 2020 году юморист добрался до завершающего этапа «Comedy Баттла» и даже получил приз от жюри – игровую приставку Sony PlayStation 4. Но награду пришлось продать чуть ли не сразу после ее вручения.

Виновата пандемия коронавируса. «Я рассчитывал, что после «Comedy Баттла» я поеду в какой-нибудь тур. Но все прикрылось, а у меня был PlayStation, и мне очень хотелось колбасы», – признался Евгений. Двухметровый комик поиграл в приставку всего два месяца и продал ее на «Авито».

Евгений Городницкий на сцене «Comedy Баттла»

«Я продал вещь, которую мне подарили в финале «Comedy Баттла», за 18 тысяч рублей. Она сейчас 25 тысяч стоит», – отметил Городницкий. Приставку купили в первый же день, а комик не стал говорить покупателю, откуда у него появилась эта PlayStation.

Возможно, ту же приставку можно было продать гораздо дороже – достаточно было связать ее с проектом от ТНТ. Но Евгений отверг эту идею. 

«Я сглупил. Очень сильно хотелось какую-нибудь вкусняшку купить себе. У меня не было денег. Я ее продал, потом полнедели веселился, а после подумал: «Ой-ой, идиот какой!»

После этого Городницкий еще два раза участвовал в «Comedy Баттле», но в обоих случаях оставался без призов. Зато в 2022-м Евгений дошел аж до финала Высшей лиги КВН и забрал «Большого КиВиНа в светлом» на фестивале в Светлогорске. Этот приз, вероятно, можно продать чуть дороже, чем PS4.

Сколько денег выигрывали на российских телешоу? 7 миллионов для комиков из «Что было дальше?» и другие грандиозные призы

Где смотреть полную версию финала КВН-2022? Масляков собрал все шутки, которые вырезали на Первом

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.