Перейти к содержимому

Эти iPhone с бесконечной памятью нужно брать в 2023 году. Хватаем, пока есть возможность

Три варианта из разных ценовых категорий.

В прошлом году Apple вырубила для пользователей из России бесконтактную оплату на iPhone и большинство способов оплаты в App Store и iCloud. С первой проблемой более-менее разобрались банки — в терминалы внедрили оплату по QR-кодам, а заменить Apple Pay скоро будет можно специальными миниатюрными стикерами.

С iCloud ситуация сложнее. С одной стороны, тарифы всё ещё возможно оплатить через МТС или «билайн». С другой стороны, не все люди хотят пользоваться услугами этих операторов или запариваться с оплатой через друзей и знакомых. Так что если собираетесь покупать iPhone в ближайшее время, то логично выбрать модификацию с жирным накопителем, чтобы уже через несколько месяцев время не приходилось очищать хранилище и галерею. Ниже — 3 модели iPhone на 256 гигабайт, которые сейчас можно и нужно хватать.

iPhone XS

Стартуем с самого неожиданного варианта для покупки в 2023 году. XS вышел в далёком 2018 году — разумеется, за прошедшее с тех пор время он устарел по многим характеристикам и точно уступает многим Android-девайсам. Но почему мы выбрали именно его?

Во-первых, речь идёт об официально восстановленном устройстве. То есть ранее использованный девайс собрали заново и полностью обновили на заводе Apple, плюс предоставляются оригинальные аксессуары и годовая гарантия производителя. Во-вторых, это неплохой вариант для тех, кто принципиально хочет купить iPhone, но не имеет денег на актуальные дорогущие модели. Сейчас на Маркете устройство можно взять за 37 990 рублей — в качестве продавца выступает «МегаФон». Да, можно покопаться и найти на той же странице лоты за 28-30 тысяч рублей, однако нет гарантии, что мелкие продавцы не подсунут обычный смартфон из категории б/у.

В-третьих, характеристики всё же терпимые. У аппарата в арсенале крутой процессор A12 Bionic, яркий OLED-дисплей, двойная камера на 12+12 мегапикселей, защищённый от воды корпус из алюминия и хирургической стали, стереодинамики и, разумеется, ёмкий накопитель на 256 гигов.

Какие минусы? Понятно, что нет ProMotion, третьей камеры и ночного режима, Ceramic Shield и прочих актуальных фич — если они вам нужны, то лучше накопить денег.

iPhone 14

Почему iPhone 14, а не iPhone 13? Потому что iPhone 13 на 256 гигабайт стоит не сильно дешевле «четырнадцатого» в аналогичной конфигурации — можете легко сверить данные на Маркете. К тому же ценник на эту версию наконец-то опустился ниже 70 тысяч рублей.

Напомним, чем хорош iPhone 14. У устройства при себе 6,1-дюймовый OLED-дисплей, мощнейший чип A15 Bionic, прочный корпус с панелью Ceramic Shield, двойная камера с поддержкой ночного режима и Dolby Vision HDR, топовые стереодинамики и аккумулятор, обеспечивающий день работы от одного заряда.

А что по iPhone 14 Plus? За это устройство в версии на 256 Гбайт просят примерно на 10 тысяч рублей больше. Переплачивать предлагается за экран большего размера и прокачанную автономность. Но если вас устраивают габариты базовой модели, а автономности в один рабочий день хватает, то можете не переплачивать. Вот ссылка с лучшими предложениями.

iPhone 14 Pro Max

Не могли не включить в список самый продвинутый девайс бренда. Тем более что сейчас вариацию с жирным накопителем реально хапнуть на Маркете почти что за 100 тысяч рублей. Скорее всего, такими темпами психологическая отметка будет преодолена и тут.

Какие есть киллер-фичи у «макса»? Как минимум огромный OLED-дисплей с частотой обновления 120 герц, функциональный вырез Dynamic Island, актуальный процессор A16 Bionic, роскошное трио камер на 48+12+12 мегапикселей и аккум, обеспечивающий спокойные полтора дня работы от одного заряда. Базовый конфиг на 128 гигов, кстати, уже сейчас стоит вовсе меньше 90 тысяч — вот ссылка для заинтересованных. А вот линк на вариант с более ёмким хранилищем.

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.