Перейти к содержимому

Девушка заплатила за вино на свидании 2600 рублей и устроила скандал. Чем закончилась история?

Есть даже те самые бутылки, из-за которых поругалась половина интернета.

В русском твиттере расфорсилась история с жалобами фотографа Алины на неудачное свидание. Девушка пожаловалась, что встретилась с парнем и приняла за шутку фразу «Вино с тебя». «Я сказала ок и поржала. Я думала, он шутит», – написала она. В итоге леди реально заплатила 2600 рублей за две бутылки.

В комментариях Алину обвинили в меркантильности и удивились дороговизне вина. Затем интернет-следователи вычислили, что бойфрендом девушки оказался iOS-разработчик Антон Назаров. Назаров еще в июне 2022-го загонял в твиттере идею семьи нового века. «Вчера общался с IT-шником. У него девушка, задача которой снимать с него бытовые проблемы: билеты, еда, квартира, уборка. И делать его счастливым. Все», – писал он и за полгода набрал 569 ретвитов.

За два дня фотографиня Алина собрала больше 650 тысяч просмотров твита про вино. Антон сам появился в треде и выложил марки того самого вина, за которое заплатила Алина. Спустя сутки девушка написала, что пожалела об огласке свидания, но 2600 рублей за вино уже стали мемом в русских соцсетях. Кстати, это Maybach Riesling Trocken и Winzer von Erbach Riesling Trocken.

Девушка заплатила за вино на свидании 2600 рублей и устроила скандал

Назаров также прокомментировал инцидент. «Первый раз за много встреч попросил женщину заплатить за вино, сам оплатил доставку ужина на большую сумму. От ущемления разверещалась на весь твиттер. Все, что надо знать про равноправие», – расстроился он. Его пост также собрал около 600 тысяч просмотров.

Алина сообщила, что принесла парню извинения. «Из песни слов не выкинешь, но то, что это дерьмо вышло в массы и разлетелось – я сильно сожалею. Антон – хороший парень и не заслужил такого. Я извинилась перед ним», – написала леди. Назаров же вернул ей на карту 2600 рублей. «На нытье в твиттере», – добавил он в описании банковского перевода.

В русском твиттере скандал из-за кофе. Когда можно, а когда нельзя пить капучино?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.