Перейти к содержимому

Это лучший смартфон за копейки. Огромный экран, камера на 50 Мпикс и достойное железо

Недорогой и очень производительный.

Компания Infinix анонсировала в Индии продажи дешевого, но производительного смартфона. Модель Note 12i доступна за гроши, но имеет качественный дисплей и адекватный чип — девайс даже можно использовать для запуска современных игр.

Ну что за радость!

Infinix Note 12i имеет 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой 60 Гц, максимальная яркость составляет 1000 нит. То есть у экрана те же габариты, что и у дисплея iPhone 14 Pro Max, но не такие продвинутые характеристики.

Устройство базируется на чипе Helio G85 — это мощный процессор начального уровня, предназначенный для игр. Также смартфон имеет 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Сзади находится двойная камера 50+2 мегапикселей, спереди — 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Еще у Note 12i есть аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 33 Вт, ОС Android 12 с фирменной оболочкой XOS 12.0, боковой дактилоскопический сенсор.

Понятно, что производитель сэкономил на всем, на чем можно было, но добавил качественный AMOLED-экран флагманского уровня и хороший чип. Устройство оценили в 9 999 рупий или около 9 тысяч рублей — просто подарок за такой прайс. Надеемся, что скоро смартфон Infinix можно будет найти на AliExpress или Joom.

Эти гаджеты обесценились в России. Топовые наушники Google и другие хиты

Xiaomi Mi Band 7 окончательно обесценился. Хитовый смарт-браслет сливают за копейки в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.