Перейти к содержимому

Что будет в новых «Папиных дочках»? Папу сократят до минимума, зато вперед выведут второстепенного персонажа

Похоже, сюжет будет крутиться вовсе не вокруг оригинальной семьи Васнецовых.

В декабре 2022 года телеканал СТС объявил о возрождении сериала «Папины дочки». За продакшн теперь отвечает не студия Yellow, Black and White, создавшая также «Холопа» и нового «Чебурашку», а онлайн-кинотеатр START. В режиссерское кресло плюхнулся создатель 14 из 20 оригинальных сезонов Александр Жигалкин, а премьеру планируют уже в 2023 году.

Прямо перед Новым годом на СТС вышел проморолик новых «Папиных дочек». В кадре заметили Мирославу Карпович (Машу Васнецову), Елизавету Арзамасову (Галину Сергеевну) и Андрея Леонова (отец девочек). В видео мелькнула и отсылка на Анастасия Сиваеву, сыгравшую сестру-гота Дашу Васнецову, но зрители быстро вычислили обман и подлог – вероятно, Сиваевой в камбэке не будет.

Андрей Леонов, Елизавета Арзамасова и Мирослава Карпович в промо новых "Папиных дочек"

Актер Андрей Леонов дал интервью сайту Teleprogramma.pro, в котором рассказал о продолжении «Папиных дочек». По словам артиста, съемки 21-го сезона стартуют «достаточно скоро». Он намекнул, что по минимуму будет занят в свежих эпизодах франшизы. «Мое присутствие в этом сериале будет ограниченным. Это я вам чуть-чуть открываю некоторые подробности продолжения. Но удовольствие открытия ждет зрителя», – сказал Леонов.

Он отказался от комментариев по поводу участия Дарьи Мельниковой (Жени Васнецовой) и Екатерины Старшовой (Пуговки). Мельникова выступила против участия России в событиях 24 февраля, а семья Старшовой уехала из России.

Зато Леонов намекнул на то, что в новых сериях будут больше задействовать персонажа Веника, мужа Даши Васнецовой. «Пока все крутится вокруг актера Филиппа Бледного. Судя по всему, он повторит мою судьбу», – заявил Андрей. На это намекают и инсайды вокруг производства сериалов – в паблике массовки уже ищут девочку на роль Арины и мальчика на роль воображаемого ребенка Вити, умеющего проходить сквозь стены.

Филипп Бледный (Веник) и Анастасия Сиваева (Даша Васнецова) в сериале "Папины дочки"

Возможно, Арина по сюжету станет дочерью Веника и Даши, хотя с 15-го сезона вторая по старшинству сестра Васнецовых воспитывает первенца по имени Соня. Было бы логично, если бы спустя 10 лет после финала 20-го сезона одна из дочерей оригинальной пятерки сама стала мамой, и новые серии «Папиных дочек» создавали уже вокруг их семьи.

7 российских сериалов, которые не нужно смотреть в 2023 году. От биографии «Песняров» до местной «Дряни»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.