Перейти к содержимому

Чемпионы КВН-2022 ушли от Маслякова на ТНТ. «Имени меня» готовится к шоу почти год

Где смотреть главных любимцев Вышки двух последних сезонов?

В Высшей лиге КВН завершился сезон-2022. В шоу Александра Маслякова зафиксировали третье подряд двойное чемпионство. Победителями Клуба объявили белорусскую команду «Доктор Хаусс» и «Имени меня» из подмосковного Королева. Обе сборные набрали высший балл в финальной игре. Это четвертый раздельный титул Вышки за последние пять лет.

Оба чемпиона-2022 объявили об уходе из КВН. И если «Хаусс» пока не сообщил о дальнейших планах, то «Имени меня» уже нашла работу. В интервью экс-участнику команды «Днепр» Андрею Пределину комики сообщили, что подписали контракт с Comedy Club Production. «Мы будем в Comedy Club, – заявил фронтмен Алексей Шальнов. – В каком формате, пока не знаем и думаем над этим, но пишем на себя».

Участники «Имени меня» подписали соглашение с Comedy Club Production еще в марте 2022 года, то есть после приостановки последнего сезона Вышки. Автор Иван Ольшанский уточнил, что боссы продакшна связались с ними после финала-2021, а окончательно договорились в феврале прошлого года. Дебют чемпионов КВН в «Камеди», вероятно, случится в январе/феврале 2023-го.

Чемпионы Высшей лиги КВН-2022 «Имени меня»

Фронтвумен «Имени меня» Аля Кокушкина добавила, что команду взяли во флагманское шоу ТНТ как отдельный юнит, а не как отдельных актеров. «Мы, скорее всего, в Comedy Club будем показывать номера, похожие на наши музыкалки [музыкальные домашние задания в Высшей лиге КВН] типа «Лаптача» или «Скороговорок», – сообщила она.

Ольшанский также отметил, что на ТНТ не приглашали «Имени меня» в шоу «Игра» или «Концерты». «Про отдельных людей [для усиления других сборных] нас спрашивали, но как творческую единицу не звали. Возможно, потому что знали, что мы идем в сезон (Высшей лиги)», – заявил Иван. В этом году уже не будет ограничений в виде Александра Маслякова, так что появление во втором сезоне «Концертов» становится более реальным.

Звезды нового КВН, похоже, уходят на ТНТ. К ним присоединилась легенда Comedy Woman

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.