Перейти к содержимому

Бестселлер Samsung Galaxy подешевел в России. Это самый сбалансированный девайс до 25 тысяч рублей

Практически идеальный середняк.

Коротко: Samsung Galaxy A53 можно приобрести по оптимальной цене на Яндекс.Маркете от 24 890 рублей.

Samsung Galaxy A53 — самый оптимальный смартфон популярной А-серии девайсов южнокорейского бренда. Почему? Он минимально отличается от топовой модели Galaxy A73, но стоит при этом заметно дешевле — например, в России за смарт просят всего от 24,9 кэсов. Рассказываем подробнее, чем крут этот девайс и делимся ссылкой на дискаунт.

Какие плюсы у этой модели? Во-первых, нельзя не похвалить 120-герцовый AMOLED-дисплей на 6.5 дюйма с разрешением Full HD+ и яркостью 800 нит — он отлично подходит как для просмотра фильмов, так и для игр. Во-вторых, нет претензий к производительности — смарт базируется на чипе Exynos 1280, который слегка уступает по мощности Snapdragon 778G. В топовые тайтлы на максималках играть не получится, однако с большинством игр на средних настройках проц справится без проблем.

Samsung Galaxy A53

В-третьих, радуют фотовозможности — «ашка» оборудована крутой 32-мегапиксельной селфи-камерой и блоком с четырьмя модулями на 64+12+5+5 мегапикселей c оптостабом у главного датчика. Такое сочетание выдает адекватные снимки практически в любых сценариях использования. Автономностью гаджет обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 25 Вт, есть NFC-модуль, стереодинамики, надежная защита IP67 и гибридный слот microSD.

Что по недостаткам? В комплекте к смартфону не поставляется зарядное устройство — его придется докупать отдельно. Кроме того, огорчает отсутствие 3,5-мм миниджека для наушников — в предыдущей модели разъем был предусмотрен.

Что брать вместо него? Если вам важна именно производительность в играх, то примерно за те же деньги можно приобрести Xiaomi Poco F4, Realme GT Neo 3T или OnePlus Ace.

Samsung Galaxy A53

Для всех остальных оставляем ссылку на Яндекс.Маркет — там Samsung Galaxy A53 обойдется от 24 890 рублей. Кстати, цены могут варьироваться в зависимости от региона, однако можно переключиться на Москву и оформить доставку в нужную точку России. 

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.