Перейти к содержимому

Создан идеальный чехол для iPhone. Это крутой аксессуар для блогеров и путешественников

Этот чехол как швейцарский нож — тут есть всё.

Энтузиасты из Вашингтона придумали монструозный чехол для iPhone, которые значительно расширяет возможности устройства. Девайс под названием iPiX продвигают через краудфандинг — стартап уже налутал 3,5 миллиона рублей.

Что же в нем такого прекрасного?

Чехол выступает в роли защитного бампера и дополнительного аккумулятора — он позволяет зарядить смартфон примерно на 60%. Аксессуар совместим с актуальными моделями iPhone 13 и 14 Pro/Pro Max. На задней стороне iPiX находится мощная система освещения, которая пригодится в качестве вспышки или фонарика.

Специально для тех, кто делает на телефон много снимков, в чехол добавили защитное стекло для камеры и интерфейс для крепления штатива. В комплекте есть док-станция, которая держится на магнитах: с ее помощью можно подключить к iPhone любую карту памяти и скинуть на нее снимки и видео.

Кроме того, через док-станцию можно подключать смартфон к телевизору или проектору, и показывать своим друзьям получившиеся снимки или ролики. Очень полезная функция — представьте, что вы путешествуете по неизвестному городу, сделали кучу фотографий и вечером в отеле просматриваете их на большом экране. Удобно, правда?

Стоит этот аксессуар 149 долларов или около 11 тысяч рублей. Девайс можно предзаказать тут или подождать, пока китайские энтузиасты создадут более дешевый клон.

Телевизор TCL c огромной диагональю отдают за бесценок. Это одна из самых выгодных 4K-моделей на рынке

Xiaomi выпустила идеальные смарт-часы. Чем они хороши и где их взять?

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.