Перейти к содержимому

5 лучших моделей TWS-наушников на рынке. От AirPods Pro 2 до нового хита OnePlus

Все — в пределах 20 кэсов.

Сегодняшнее изобилие беспроводных наушников с легкостью может ввести в ступор большинство покупателей. Даже премиум-сегмент уже не ограничивается эталонными AirPods Pro, а предлагает целую кучу крутых моделей — мы решили сэкономить ваше время и подобрали сразу пять топовых гарнитур, на которые стоит обратить внимание в 2023 году. 

Важно: цены указаны по умолчанию из магазинов Москвы и актуальны на момент составления материала. При необходимости вы можете просмотреть, какие из продавцов могут осуществить доставку в ваш регион. 

OnePlus Buds Pro 2
ДРАЙВЕРЫ
11 + 6 мм
МИКРОФОНЫ
6
ЗАЩИТА
IP55
ПЛЮСЫ
+ Низкий прайс
+ Отличное АШП
+ Шикарная автономность
+ Фича отслеживания здоровья шейного отдела позвоночника и осанки
Аккумулятор
— Пока доступна только китайская версия
Лучшие предложения:

Обновленная версия флагманских TWS-ок от надежного китайского бренда, разработанная совместно с датской компанией Dynaudio, которая успешно занимается производством собственных динамических драйверов и аудиоустройств аж с 1977 года. Новинка внешне практически не отличается от первого поколения, однако у нее при себе двойные излучатели на 11 и 6 мм, а также система из шести микрофонов для шумоподавления во время вызовов. 

Среди клевых фич — активное шумоподавление до 48 дБ, режим прозрачности, сенсорное управление, поддержка Hi-Res Audio, кодека LHDC 5.0 и пространственного звука на 360 градусов. Но это еще не все — девайс обладает эксклюзивной функцией отслеживания здоровья шейного отдела позвоночника и осанки, однако она работает только в сопряжении с устройствами на ColorOS 11. С автономностью тоже все шикарно — на одной подзарядке девайс работает до 9 часов без АШП, а полностью заряженный бокс продлевает их работу до 39 часов. 

Что еще важно знать? Пока в продаже доступна только китайская версия устройства — глобальный запуск придется подождать примерно до начала февраля.

Вердикт: настоящий топ за свои деньги — в пределах 10 кэсов этим наушникам равных точно не будет. 
Samsung Galaxy Buds 2 Pro
ДРАЙВЕРЫ
10+5.3 мм
МИКРОФОНЫ
6
ЗАЩИТА
IPX4
ПЛЮСЫ
+ Необычный дизайн
+ Поддержка кодека SSC HiFi
+ Неплохая автономность
МИНУСЫ
— Все фичи работают только в сопряжении со смартфонами Samsung
Лучшие предложения:

Премиальная гарнитура с интересным дизайном, целой кучей интересных фишек и отличной автономностью. Как и предыдущий лот, гаджет оборудован двойными драйверами и тройными микрофонами, улучшающими слышимость во время разговоров. Чем же он тогда хорош? Во-первых, внешним видом — наушники выполнены в виде затычек без ножек с приятным матовым покрытием и кейсом-пудреницей. На фоне однообразных клонов эппловских «прошек» гаджет выглядит эффектно. Во-вторых, радует функциональность — помимо интеллектуального АШП, режима прозрачности, управления жестами и поддержки пространственного аудио есть возможность воспроизведения 24-битного Hi-Fi аудио. В-третьих, все в порядке с автономностью — гарнитура работает до 5 часов с АШП и около 8 часов без, а полностью заряженный кейс увеличивает этот показатель до 29 часов. 

Какие есть нюансы? Поддержкой 24-бинтого Hi-Fi аудио смогут насладиться только владельцы смартфонов Samsung на OneUI 4.0 или выше. 

Вердикт: идеальный выбор для поклонников бренда и не только.
Sony WF-1000XM4
ДРАЙВЕРЫ
6 мм
МИКРОФОНЫ
4
ЗАЩИТА
IPX4
ПЛЮСЫ
+ Поддержка Hi-Res Audio
+ Эксклюзивная фича Speak-To-Chat
+ Крутой шумодав
МИНУСЫ
— Отсутствует мультипоинт-подключение
— Слегка урезанные высокие частоты
Лучшие предложения:

Флагманские наушники именитого производителя электроники с интересным дизайном и полным набором топовых фишек. На выходе этот гаджет оценивался более 25 кэсов, однако уже сейчас его можно урвать не дороже условных эппловских «прошек».

Какие у него плюсы? Качественный звук — гарнитура обладает 6-мм динамиками с ярко выраженными басами и кастомным чипом Sony V1, отвечающим за стабильное подключение устройства и передачу Hi-Res Audio. Кстати, гарнитура практически первой получила поддержку кодека LDAC. Куча полезных фич — есть крутое активное шумоподавление, поддержка технологии 360 Reality Audio, управление жестами и особый режим Speak-To-Chat, который ставит музыку на паузу когда владелец наушников начинает говорить. Отличная автономность — наушники работают около 8 часов с включенным АШП, а полностью заряженный бокс позволяет им проработать до суток. 

Что по недостаткам? Наушникам явно недостает возможности одновременного подключения сразу к двум устройствам. Кроме того, пользователи жалуются на урезанные высокие частоты. 

Вердикт: отличный выбор для тех, кому нужны недорогие TWS-ки с максимально качественным звучанием.
Google Pixel Buds Pro
ДРАЙВЕРЫ
11 мм
МИКРОФОНЫ
6
ЗАЩИТА
IPX4 + IPX2 (кейс)
ПЛЮСЫ
+ Технология Silent Seal для максимального комфортна
+ Регулировка громкости свайпами
+ Бешеная автономность
МИНУСЫ
— Ограниченная кастомизация управления
— Слабые микрофоны
Лучшие предложения:

Настоящий монстр автономности от IT-гиганта с эргономичным дизайном и интересными функциями. Девайс получил форм-фактор затычек без ножен с силиконовыми амбушюрами и вытянутый кейс а-ля AirPods 2. Как и остальные лоты подборки, гаджет обладает активным шумоподавлением и режимом прозрачности, а также продвинутым сенсорным управлением с возможностью регулировки громкости звука свайпами. 

Но главная фишка в другом — в гаджете реализована фирменная технология Silent Seal, которая измеряет давление в ушном канале пользователя и регулирует алгоритмы шумоподавления. Это позволяет избежать дискомфорт при длительном ношении наушников. Кстати, в плане автономности гарнитура просто рвет конкурентов — она способна проработать с АШП до 7 часов и около 11 без, а полностью заряженный кейс увеличивает этот показатель до 31 часа. Вдобавок есть поддержка беспроводной зарядки Qi.

Что по недостаткам? Во-первых, огорчает слишком ограниченная кастомизация управления. Во-вторых, микрофоны плохо справляются во время разговоров в шумной обстановке или при сильном ветре.

Вердикт: если вы ищете наушники, с которыми можно будет забыть о постоянной зарядке — смело берите этот лот.
Apple AirPods Pro 2
ДРАЙВЕРЫ
11 мм
МИКРОФОНЫ
6
ЗАЩИТА
IPX4
ПЛЮСЫ
+ Лучшее шумоподавление на рынке
+ Куча крутых фишек
+ Улучшенная автономность
МИНУСЫ
— Нет поддержки Lossless Audio
— Устаревший порт Lightning
Лучшие предложения:

Обновленная версия эталонных эппловских «прошек» с парой приятных апгрейдов. Что изменилось? Во-первых, появились датчики обнаружения кожи, которые определяют насколько наушники плотно прилегают к ушам пользователя. Во-вторых, кейс получил проушину под шнурок и динамик, способный издавать звуки. 

В-третьих, расширилась функциональность — АШП стало работать вдвое эффективнее, появились адаптивная прозрачность и персональное пространственное аудио. Кроме того, прокачалось и сенсорное управление — теперь громкость можно изменять при помощи свайпов. Ну и наконец, наушники стали лучше держать заряд — до 6 часов, а с полностью заряженным боксом — до 30 часов.

Что по недостаткам? Новинка так и не получила поддержки Lossless Audio. Кроме того, огорчает Lightning-порт — большинство гаджетов бренда уже перешли на USB-С.

Вердикт: практически лучшие TWS-наушники в начале 2023 года.
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.