Конец бесконечным скриншотам.
Твиттер — самобытная, но довольно ограниченная соцсеть. Здесь нельзя публиковать музыку (как в VK) или редактировать сообщения (как во всех соцсетях и мессенджерах). Но закрывший недавно сделку по покупке твиттера Илон Маск анонсировал новые функции.
Это должно понравиться всем.

По словам Илона, его, как и многих других пользователей, бесит ограничение на количество символов в твите. Однако это придает соцсети шарм, а его юзеров вынуждает высказываться лаконично и по делу. Маск не против коротких месседжей, но считает, что твиттер дорос до больших публикаций.
Предприниматель заявил, что в соцсети появится поддержка больших публикаций. Пользователи смогут добавлять длинные тексты — таким образом твиттер может стать полноценной платформой для авторов контента, какими уже являются телеграм или запрещенный в нашей стране фейсбук. Из-за ограничений пользователи, написавшие большой текст, вынуждены были переносить его в заметки и выкладывать в виде скриншотов.
Проблема скриншотов в том, что информацию с картинки сложно скопировать и отправить другому пользователю. Также, например, русскоязычный пользователь может оказаться в затруднении, если текст на скриншоте написан на чужом языке и его нельзя перевести с помощью встроенного сервиса твиттера.
Кроме того, Маск пообещал добавить возможность монетизировать контент и починить поиск. «Поиск в Twitter напоминает мне Infoseek (американская поисковая система из 90-х — примечание редакции) 1998 года! Он также скоро станет намного лучше», — отметил миллиардер. Маск не стал уточнять, когда твиттер получит новые опции.
Долгожданная функция редактирования твитов, которая сейчас доступна лишь привилегированным пользователям с подпиской Twitter Blue, будет открыта для всех бесплатно. Говорят, что эта возможность появится совсем скоро.
Подписывайся на канал «Палача» в Telegram
Подписывайся на лучшие скидки и экономь вместе с нами