Сова, отвали.
Сова из сервиса «Дуолингво» — уже несколько лет как мем. Пользователи популярной платформы для изучения иностранных языков ненавидят виртуальное животное, но иронизируют над пернатым ассистентом.
Контакт с совой — как отношения с агрессором.

Сова Дуо — маскот платформы «Дуолингво». Этот персонаж примечателен тем, что имеет привычку доставать пользователя уведомлениями на смартфон или почту, если тот пропустит урок. Мем появился еще в 2017 году, когда пользователь Tumble пошутил над назойливым и немного агрессивным маскотом, выложив этот мем:

Недавно пользовательница твиттера под ником yepluso сделала интересное замечание — вероятно, маскот из «Дуолингво» сложнее, чем мы думали. По мнению автора, люди страдают от надоедливой птицы, но сильно привязываются к ней и уже не могут жить без агрессивной совы. Связь между изучающими иностранные языки и виртуальным животным yepluso сравнила с абьюзивными отношениями.
Юзерам плохо, но выйти из этих отношений крайне сложно:




Впрочем, кроме совы в сервисе можно встретить медведя и безразличную девочку:


Сова из «Дуолингво» знает, как причинить боль:

Есть мнение, что агрессивный персонаж появился в «Дуолингво» неслучайно, и создатели платформы время от времени напоминают об этом своим пользователям. Например, вот жуткая картинка с анонса ночной темы в приложении сервиса:

Подписывайся на канал «Палача» в Telegram
Подписывайся на лучшие скидки и экономь вместе с нами