Команда будет юная, но вряд ли дерзкая.
Весенняя серия доказала: «Что? Где? Когда?» уже не тот, что раньше. Интеллектуальный клуб покинули топовые знатоки, команду Алеся Мухина расформировали, а игры (в целях безопасности) теперь показывают в записи. Вне политики не может оставаться даже фэнтезийный формат с черным ящиком и хрустальными совами. ЧГК придется меняться.
Судьба летней серии не известна. Обычно игры проводят в мае-июне, но пока анонсов не было. Да и кто будет радовать телезрителей: вновь пенсионеры под руководством Друзя, Козлов и скучная сборная «Росатома»?
По данным «Палача», многие игроки не готовы выступать на Первом канале, пока идет спецоперация в Украине. Но со временем, как считает источник, в Охотничьем домике будет появляться все больше людей. Пришел один – за ним потянулись коллеги.

Знаток Ким Галачян, например, 28 февраля осудил «проявление силы как способ решения конфликтов», но 3 апреля все равно заглянул на Первый. Пост Кима с провокационным лозунгом, кстати, до сих пор лежит в одной из запрещенных в России соцсетей.
Помимо Галачяна, в апреле Охотничий домик посетили толпы перспективного молодняка – ноунеймов по меркам телевизионного «Что? Где? Когда?»

Рядом с Мухиным, например, стояли малоизвестные Дарина Сибуль и Диана Агейченкова – игроки из спортивного ЧГК. Мы предполагали, что девушки станут частью обновленной сборной Алеся, но это не так.
Как сообщил источник, руководство ЧГК хочет сформировать «новую молодежную команду для эфира». Тех, кого звали на отборы, приглашали и на съемки весенней серии – стоять в зале и создавать хоть какую-то заполняемость. Осталось дождаться, когда свежая шестерка появится за столом, но ясно одно: Борису Крюку и компании нет смысла медлить с новым коллективом. Играть, кроме Козлова и Друзя, и так некому.
«Что? Где? Когда?» больше не показывают на ютубе. Где смотреть шоу?
Друзь сломал «Свою игру». Как выглядят самые странные выпуски телевикторин?
Подписывайся на канал «Палача» в Telegram
Подписывайся на лучшие скидки и экономь вместе с нами