Перейти к содержимому
Сергей Шнуров объяснил, за что он ненавидит Собчак. Лидер «Ленинграда» травит Ксению за отвращение к простым людям

Сергей Шнуров объяснил, за что он ненавидит Собчак. Лидер «Ленинграда» травит Ксению за отвращение к простым людям

Культура
Иван Ковальчук

Дядя Сережа совсем обезумел.

1 февраля группа «ЗОЯ», дочерний проект «Ленинграда», выпустила оскорбительный трек «Шмарафон», посвященный Ксении Собчак. Имя журналистки в песне не упоминается, но догадаться, что речь идет о Ксении, можно с помощью многочисленных отсылок к бизнесу Собчак и ее бывшим бойфрендам.

Интервьюерша уже ответила Сергею Шнурову: посоветовала кринж-рокеру хорошенько выпить и вернуть былой талант. Но на этом публичные разборки не закончились. 4 февраля лидер «Ленинграда» вновь обрушился на Собчак. На этот раз в инстаграме.

Раздраженный Шнур объяснил, зачем он выпустил оскорбительный трек, и назвал Ксению Анатольевну «нравственным камертоном, который как будто имеет право на публичную оценку, унижение и оскорбление других».

Сергей уверен: он лишь воспользовался журналистскими приемами Собчак, чтобы раскрыть зрителям, кем на самом деле является ютуб-интервьюерша. «Да, за гранью. Да, ужасно. Но это ваши манеры, Ксения Анатольевна», – уточнил лидер «Ленинграда».

По мнению музыканта, журналистка, в отличие от самого Шнура, относится к людям другого сословия с нескрываемым отвращением. Похоже, гнусные строчки про сына Собчак (они чуть ниже) рокер придумал, чтобы защитить угнетаемых Ксенией простолюдинов. Но даже благая цель не оправдывает столь мерзкие средства.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

«И ничего такого

Наставлены рога. 

Похож ведь на Капкова, 

А нянчит Виторган».

Поделиться

Аватар Иван Ковальчук

Иван Ковальчук

Редактор отдела «Медиа»

Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.