Внутри – цифры, которые доказывают, кому выгодна смерть шоу.
Шоу «Игра» на ТНТ завершилось после шести выпусков. В ноябре холдинг «Газпром-Медиа» прикрылся локдауном, введенным в Москве, и объявил о прекращении съемок главной юмористической премьеры сезона. Из сетки убрали и повторы предыдущих выпусков, а уже отснятые эпизоды почему-то не показывают для сохранения целостности драматургии. Но в индустрии уже понимают – незачем держать интригу, ведь убийца КВН не вернется в эфир ТНТ.
Обзорщик КВН Крафти нарыл инсайды о будущем шоу «Игра». Ютубер рассказал, что на данный момент Comedy Club Production снял девять выпусков «Игры» и выпустил в эфир только шесть. Таким образом, в последнем пуле моторов оставалось только два эпизода плюс суперфинал. Так что на ТНТ могли спокойно показать три готовых выпуска. Но зрители их пока не увидят.
«Сейчас, по последней информации, три выпуска «Игры», которые были отсняты, вообще не будут показывать. По крайней мере, в этом году. Я спросил у первоисточников, что произошло. Мне без фамилий ответили, что некие высокопоставленные люди очень сильно попросили, чтобы съемки «Игры» прекратились и в целом «Игру» больше не показывали», – заявил Крафти.

Обзорщик в видео упомянул ведущего Высшей лиги КВН Александра Маслякова и согласился с тем, что подозрения в адрес Барина звучат логично. Блогер напомнил, что КВН в этом году исполняется 60 лет, а сам Масляков отпразднует 80-летний юбилей. Выход масштабного проекта на канале-конкуренте вовсе не выглядит радостным подарком к торжествам Клуба.
Крафти привел рейтинги «Игры» и другого проекта АМиК – «Суперлиги», который выходит на канале СТС. По данным компании Mediascope, первый эпизод «Суперлиги» занял только 59-е место за неделю в категории «Юмористические программы» (среди зрителей 18+ по всей России). Рейтинг – 1,6, доля – 7,9.
Шестой выпуск «Игры» оказался на первом месте в этом рейтинге и показал цифры 4,1/16,7. Крафти заявил, что конкурентам действительно выгодно закрытие проекта на ТНТ, и признал, что от смерти шоу пострадали создатели, команды-участники и зрители, оставшиеся без качественного юмора. Блогер также призвал не хейтить простых кавээнщиков за уход «Игры» из эфира, так как они точно не виноваты в расправе над убийцей Высшей лиги.
Подписывайся на канал «Палача» в Telegram
Подписывайся на лучшие скидки и экономь вместе с нами