Мотивация от Индржиха Трпишовски.

Главный тренер пражской «Славии» Индржих Трпишовски был невероятно зол в перерыве матча 21-го тура чемпионата Чехии против клуба «Словацко». Действующий чемпион пропустил два мяча в первом тайме, причем вторая банка влетела в сетку на второй добавленной минуте – 1:2.

Футболисты «Славии» пришли в раздевалку, и Трпишовски устроил разнос и истерику. В какой-то момент тренер ударил по стене и кулаком пробил ее насквозь. Фотографию испорченного помещения выложил директор по маркетингу и пиар-менеджер пражского клуба Михал Бычек.

«Иногда нужно повышать голос. А когда это получается в таком сложном и тяжелом матче, это даже приятнее. Конечно, мы извинились перед сотрудниками стадиона», – написал Бычек в твиттере.

Гнев главного тренера помог игрокам «Славии». Во второй половине они отыгрались с 1:2 и перевернули матч. Сначала на 72-й минуте румын Никушор Станчу сделал дубль, а на 81-й Ондржей Лингр забил победный мяч. 3:2 – столичный клуб сохранил первое место в таблице.

На пресс-конференции Трпишовски был более сдержанным. «Это был очень сложный матч, соперник дважды вел в счете, нужно было догонять. «Словацко» подтвердил, что заслуженно идет на третьем месте. Но мы переломили ситуацию благодаря исключительной индивидуальной игре некоторых футболистов», – сказал Индржих (цитата по Denik.cz).

Индржих Трпишовски

Пресс-атташе хозяев Марек Юрак заявил, что «Славия» действительно связалась с ним и заверила, что оплатит ущерб, претензий к гостям нет. Сам пражский клуб идет без поражений в чемпионате Чехии уже 33 матча. С таким тренером проигрывать банально страшно.

Футбольный тренер Спартак Гогниев ударил судью – ему грозит бан на 2 года. Но арбитр никак не среагировал