Участникам не нужно худеть на сборах.
В мексиканском городе Веракрус организовали футбольный чемпионат для людей с неспортивной комплекцией. Он называется Torneo de Gordos – «Турнир толстяков».
В него допускаются только игроки с весов свыше 90 килограммов. Матчи проходят в формате 7-на-7. Организатором любительских соревнований выступил спортивный комплекс Seven Goal Liga de Futbol7. Видимо, для того, чтобы продавать больше мест на стадионе и привлекать даже тех, кто обычно не доходит до арены из-за лишнего веса.
«Это турнир только для людей от 90 кг. В случае высокого роста индекс массы тела будет пересмотрен», – предупредили в руководстве чемпионата.
Помимо жиросжигания в любительской лиге будет и практическая мотивация. Лучшим футболистам пообещали денежный приз – команде-чемпиону достанутся 3000 долларов, а топ-бомбардир дополнительно получит 500 баксов. Об этом сообщил сайт газеты Marca.

Кажется, это будет первый турнир, где не будет шуток про жирного на воротах, ведь полевые игроки обидятся. Плюс организаторы не уточнили, как будет проходить взвешивание – только при заявке или нужные 90 кг придется выдерживать на протяжении всего чемпионата.
Александра Бубнова снова назвали сумасшедшим. Раньше автор инсайда уже за это извинялся