Официально на трибуны вообще не пускали болельщиков.
В дагестанском городе Каспийск в субботу, 27 февраля, стартовало первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди юниоров. В нем принимали участие свыше 300 спортсменов не старше 23 лет.
В полуфинальной схватке в весовой категории до 73 килограммов между дагестанцем Абдулкадиром Абдулкадировым и осетином Сарматом Голоевым произошел неспортивный конфликт. Кто-то из представителей одной сборной что-то сказал борцу соперника, тот ответил, и так началась массовая драка.
Судя по видео из соцсетей, которое быстро попало в телеграм-канал Baza, в ней принимали участие больше 50 человек. Смешно, что в пресс-релизе местного министерства спорта сказано: «В целях недопущения <…> инфекции первенство проводились без возможности его посещения болельщиками». Да-да.
На первых кадрах ролика видно, как мужчина в белом кимоно перелезает через ограждение и кулаками лупит кого-то из зрителей. Его оттаскивают, но это не останавливает потасовку на трибунах. Охранник помог подняться другому спортсмену в белом, но к атлету на татами подлетел еще один болельщик, который ударил его кулаком.

В дагестанском минспорта отчитались, что драку остановили сотрудники службы охраны дворца спорта и полицейские, зачинщиков доставили в отделение. В министерстве пригрозили, что в воскресенье, 28 февраля, проведут совещание с представителями региональной Федерации дзюдо, тренерами и спортсменами, участвовавшими в драке. «Виновные понесут наказание», – этими словами закончили пресс-релиз в ведомстве. Да, с учетом традиций на Северном Кавказе в этом точно можно не сомневаться.
В Москве хоккейный тренер учил 8-летних детей дракам на льду. Он сам показывал на них удар в челюсть