На AliExpress они гораздо дешевле, чем в рознице.
Раньше многие покупатели заказывали смартфоны Xiaomi именно на AliExpress — там они стоили гораздо дешевле. Сейчас многие «сяоми» в рознице и у «серых» продавцов стоят не сильно дороже, чем на Али. В таком случае покупателям логично брать устройства именно в местных магазинах, а не заказывать гаджеты из Китая и ждать 2-3 недели ради экономии в пару сотен. Но на азиатской площадке всё же есть три смарта Xiaomi, которые выгоднее брать на китайском маркетплейсе, чем в России. Ниже поведаем о каждом из них.

Как мы рассчитывали, насколько выгодный девайс? Мы поделили алишную цену на минимальную стоимость смарта в России, вычли получившееся значение из единицы, а потом перевели полученное число в проценты. Все просто, можете даже перепроверить наши данные.
3 место — Poco X3 на 6/128 ГБ
Один из самых популярных аппаратов прошлого года на Али на 7% выгоднее, чем в наших магазинах. Если в России он стоит минимум 18,6 тысяч, то в Китае его можно урвать за 17 380 рублей.

Почему этот смартфон стал хитом? У него просто бомбические спеки: 120-герцовый IPS-дисплей, сбалансированный чип Snapdragon 732G, 6/128 Гбайт памяти, топовая квадрокамера на 64+13+2+2 Мп и монструозный аккум на 5160 mAh с поддержкой реактивной 33-ваттной зарядки. Да у него даже влагозащита IP53 есть! В общем, «тройка» — заслуженно обожаемый пользователями девайс.

2 место — Redmi 9 на 4/64 гига
Чем крут этот бюджетник? У него большой FullHD-экран, нормальный проц MediaTek Helio G80, 4/64 гигабайта памяти и огромная батарейка на 5020 mAh. Единственный серьезный недостаток — плохие фотовозможности из-за посредственной квадрокамеры на 13+8+5+2 Мп. Но у конкурентов камеры не лучше, поэтому «девятку» смело можно брать.

В рознице этот «редмик» можно приобрести от 11 780 рублей, а на Али его сливают всего за 10 косарей — значит, заказывать из Китая на 17,5% выгоднее.
1 место — Poco M3
Еще один хит продаж от PocoPhone. Это отличный ультрабюджетник, который работает на чипсете Snapdragon 662, имеет FullHD-матрицу, стереодинамики и очень емкий аккумулятор на 6K mAh. Но у «эмки» есть серьезный недостаток — отсутствие модуля NFC для бесконтактных платежей. Если этот нюанс не смущает, то смело рекомендуем смарт к покупке.

Есть две модификации устройства. Младший конфиг на 4/64 ГБ в России стоит от 12 кэсов. Вариант с Али ровно на 20% выгоднее — там его прайс составляет 10 штук. Старшую конфигурацию на 4/128 Гбайт тоже разумно приобретать именно на AliExpress, где ее сливают за 11,3К. Для сравнения, на Маркете за нее просят минимум 13 320 рублей (выгода — почти 18%).

- Xiaomi Poco M3 на 64 ГБ на Али.
- Xiaomi Poco M3 на 64 Гбайт на Маркете.
- Xiaomi Poco M3 на 128 гигов на Али.
- Xiaomi Poco M3 на 128 гигабайт на Маркете.
А еще вы можете дополнительно сэкономить 200 рублей при покупке любого товара стоимостью больше 1600 рублей на Али. Как это сделать? Просто используйте промик PALACH200love. Не благодарите за такой лайфхак.