Тина билась за канал до конца.

В среду, 17 февраля, «Матч ТВ» в новостях объявил о покупке прав на показ полуфиналов открытого чемпионата Австралии по теннису. Диктор Дмитрий Томниковский сообщил, что трансляция встречи Новак Джокович – Аслан Карацев начнется в четверг, 18-го числа, в 13:15 мск. То же время старта несколько раз повторил Денис Казанский в эфире «Все на матч», а также комментатор игры «Порту» – «Ювентус» Дмитрий Шнякин.

Важно, что Джокович и Карацев должны были выйти на корт в 11:30 по московскому времени, то есть у «Матча» стояло неправильное время старта. Но затем теннисный комментатор Сергей Дерябкин в комментариях телеграм-канала «Телеспортивные бредни» пояснил, что это – условия покупки сублицензии у правообладателя. Eurosport оставил себе эксклюзив на первые 1,5 часа, а «Матч ТВ» может выйти в эфир только через 90 минут. Утром эту информацию подтвердили в пресс-службе национального спортивного канала.

Внезапно «Матч» выкрутился из сложившейся ситуации. В эфире в правом верхнем углу повесили плашку со счетом в режиме реального времени, а генпродюсер Тина Канделаки лично взялась за освещение тенниса. В 11:52 она начала текстовую трансляцию в телеграм-канале на 123 тысячи человек. «Аслан Карацев начал подавать и, едва у него прошли два первых мяча, Джокович решил забыть, как принимать чужую подачу. Приятно, что Карацев очень легко взял свой первый гейм. 1:1», – написала Тина.

Сначала Канделаки делала шаг в два гейма, но затем увлеклась и фиксила каждую подачу Джоковича или Карацева. «Берет свою подачу Карацев 4:5. А теперь представьте, что Аслан знает: в 13.15 на «Матч ТВ» мы включим прямую трансляцию (а значит, его игру увидит вся страна) и старается бороться до последнего… Круто же?» – спросила подписчиков Тина в середине второй партии.

На Eurosport 1 в это время спокойно шел прямой эфир. На «Матче» же запустили показ из Мельбурна при счете 6:3, 6:4, 2:0 в пользу Джоковича. «Включайтесь прямо сейчас! Давайте поддержим Аслана. Это действительно очень интересный теннис и ни разу не в одну калитку», – написала в телеграм-канале Канделаки в 13:15.

На этом она прекратила текстовый лайв – видимо, решила, что остальные читатели переключатся на видеоформат. Сама игра шла на федеральном канале всего 24 минуты – Новак выиграл у Карацева со счетом 6:2 в третьей партии и в 13:39 мск прошел в финал Australian Open. А грузинская леди сделала все от себя зависящее, чтобы привлекать внимание к теннису.

Тину Канделаки обвиняют в мошенничестве и требуют вернуть деньги за курс по ЗОЖу. Сколько он стоит?