Ему полтора года, но он все еще очень классный.
Заметили, что Samsung Galaxy Note 10+ радикально подешевел. В декабре средний прайс смартфона составлял почти 80 косарей, а сейчас — всего 56 штук. При этом даже у «белых» селлеров «ноут» реально урвать ровно за 50 кэсов, и это бомбический вариант по такой цене.

Почему мы считаем, что Note так крут? На это есть 4 причины:
1. У него топовейший Dynamic AMOLED-дисплей диагональю 6,8 дюйма с высоким QuadHD-разрешением. Единственный недостаток (по меркам 2021 года) — отсутствие повышенной герцовки, но есть и преимущества по типу отличной цветопередачи и контрастности. Все-таки Samsung славится именно тем, что ставит в свои флагманы только лучшие экраны.

2. Здесь реально много памяти — 12/256 Гбайт. Полностью забить такой накопитель будет трудно.
3. Фотовозможности — гуд. Благодаря основному 12-мегапиксельному сенсору с изменяющейся диафрагмой f/1,5-2,4 снимки получаются крутыми при любых условиях освещения, а телевик на 12 Мп с двукратным оптическим зумом и оптостабом — мегаполезная вещь. Есть еще неплохой 16-мегапиксельный «ультраширик» и 3D ToF, улучшающий видеосъемку. В общем, набор камер очень хорош.

4. Поддерживается реактивная 45-ваттная зарядка. Она заряжает аккум объемом 4300 mAh всего за 35-40 минут. Правда, в комплекте идет блок на 25 Вт, поэтому придется докупать более мощный адаптер, но это того стоит.
Единственный серьезный недостаток — устаревший проц Exynos 9825. Но он все еще сгодится для всех повседневных задач и требовательных игр на средних настройках.

Есть ли конкуренты? Да, у вендора в арсенале есть Galaxy S20+, причем у аппарата 120-герцовая панель и более мощный чипсет Exynos 990. Кажется, что это более топовое решение, но есть ряд нюансов. Во-первых, из-за повышенной герцовки и неэнергоэффективного процессора устройство быстрее разряжается несмотря на больший объем батареи. А поддержки 45-ваттной зарядки здесь нет — придется довольствоваться 25 Вт. Во-вторых, памяти гораздо меньше — всего 8/128 гигов. В-третьих, у телеобъектива хоть и повысилось разрешение (64 Мп), но оптический зум уменьшился до 1,1х — можно считать, что его нет.

Короче, если у вас в приоритете производительность и больший срок поддержки гаджета, то смело хватайте «двадцатку». Если важнее камеры и автономность, то ваш выбор — Note 10+. Все нужные ссылки оставим ниже.
