В остальном мире его тоже не особо хотят.
Российские ритейлеры рассказали, что продажи самого компактного смартфона Apple не очень хорошие. Девайс — жесткий аутсайдер во всей свежей линейке.

Например, в МТС на мини-смартфон пришлось лишь 13% продаж, в «Связном» — 11,5%. В Wildberries iPhone 12 mini занимает последнее место по продажам всех новых смартфонов Apple.
Напротив, iPhone 12 является самым востребованным девайсом в МТС — 36% продаж. На втором и третьем местах идут 12 Pro Max и 12 Pro (30% и 21%). У «Связного» на смартфоны Pro и Pro Max совокупно приходится 52% продаж, в сети «М.Видео-Эльдорадо» лидируют iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.
По мнению экспертов, есть три причины неудач 12 mini. Во-первых, люди привыкли к большим устройствам, во-вторых, Apple пыталась заехать в нижнюю часть премиум-сегмента, но там слишком тесно. В-третьих, iPhone 12 mini тупо не стоит своих денег — так считает профессиональный хейтер Apple Эльдар Муртазин.
Напомним, что iPhone 12 mini имеет 5,4-дюймовым OLED-экран, чип A14, 4 Гбайт ОЗУ, от 64 Гбайт встроенной памяти, двойную камеру 12+12 мегапикселей, 5G. Компактный айфон не так популярен, как остальные, зато всегда есть в продаже — в России его можно приобрести уже за 57,8 тысяч рублей.