Конкурент AirPods от Nokia вышел в России. Сколько стоит и надо ли брать?
Автономность — до 7 часов.
Nokia привезла в Россию гарнитуру E3500. TWS-наушники имеют классический дизайн и общую 25-часовую автономность.

Наушники имеют силиконовые амбушюры, которые обеспечивают пассивную звукоизоляцию, и короткую ножку в стиле AirPods Pro, куда спрятан аккумулятор и микрофон. Здесь есть активное шумоподавление Qualcomm Clear Voice Capture (CVC), но оно работает только во время разговора по телефону.
Также инженеры добавили режим Ambient Mode, в котором пользователь может отчетливо слышать внешние звуки, не снимая гарнитуры. По сути, это аналог режима прозрачности на AirPods Pro.

Гарнитура Nokia вышла с 10-мм динамическими драйверами, она поддерживает технологию Qualcomm aptX. Заряда наушников хватит до семи часов работы, вместе с кейсом автономность E3500 составляет 25 часов. Также есть защита от воды по стандарту IPX5.
Стоимость наушников составляет 6990 рублей. За такой же ценник гарнитуру Nokia E3500 можно купить на Маркете.
Комментарии