Перейти к содержимому

Издание «Т-Ж» опубликовало историю парня, зарабатывающего миллион в месяц. Им оказался сын депутата с интересной профессией

История недели!

18 ноября на сайте издания «Т-Ж» (медиа «Тинькофф-Банка») появился пост с историей москвича, зарабатывающего около миллиона рублей в месяц. Материал раскритиковали, но не по причине зависти к богатому человеку, а из-за сомнительных источников доходов героя.

Лонгрид «Как живет quality-менеджер в Москве с доходом 950 000 ₽ в месяц» был написан непосредственно автором. В тексте молодой мужчина рассказал о роскошной жизни, описал свой распорядок дня и примерные траты. Прочитайте, это очень веселое и занятное чтиво, ниже публикуем тезисы:

  • Герой статьи является quality-менеджером и крутится вокруг обеспеченных персон
  • Снимает квартиру площадью 120 квадратных метров за 180к в месяц
  • В среднем зарабатывает 950 тысяч рублей ежемесячно. Ничего не откладывает, все тратит на себя и друзей
  • Пользуется такси, ездит на машинах S-класса. В месяц уходит от 60 до 80 тысяч рублей
  • Уборка в квартире обходится примерно в 10к в месяц. За 1000 рублей парню выносят мусор из жилища
  • Абонемент в спортзал стоит 220 тысяч рублей

Менее чем за сутки статья набрала почти 170 тысяч просмотров и около 800 комментариев. Сперва пользователи удивились расходам москвича и раскритиковали автора за неразумный, по их мнению, образ жизни.

Затем подъехала серьезная аналитика. В герое узнали известного работника отрасли эскорт-услуг нетрадиционной сексуальной ориентации Михаила Вишнякова. Комментатор обвинил «Т-Ж» в пиаре жиголо, поднимающего огромные деньги не очень законным способом.

Пользователи твиттера нашли инстаграм Михаила — у парня есть блог на 233 тысячи подписчиков. В нем он рассказывает о шикарной жизни, часто публикует фотографии топлесс в роскошных интерьерах, с дорогими гаджетами и машинами.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Выяснилось, что в 2012 году он опубликовал фото удостоверения члена Совета Федерации (имя и фото видны неразборчиво) с подписью «Папа».

История молодого миллионера развеселила пользователей твиттера.

Сам Михаил подтвердил в инстаграме, что является автором того самого поста в «Т-Ж», и посвятил этому несколько сториз. Герой рассказал, что обычным людям не понять успешных бизнесменов, но пообещал не обижаться на хейт.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.