Перейти к содержимому

В iOS 14 появится рабочий стол из Android. Прогресс или жалкая пародия?

Apple переизобрела виджеты.

Свежая утечка о iOS 14 показывает, что Apple впервые за всю историю изменит рабочий стол iPhone. Несколько лет назад в iOS появились виджеты – скоро они займут ещё более заметное место в системе.

Теперь блоки с информацией из определённого приложения можно поместить не только на нулевой вкладке рабочего стола, но и на основном экране. Получится как на iPadOS или Android-смартфонах. Виджеты можно будет перетаскивать в любое место на экране и менять их размер.

Второй ключевой фишкой новой операционки называют переработанные обои. Теперь пользователи могут пролистывать коллекцию воллпейперов, сразу примеряя их на заблокированном и основном экранах. Обои получат тонкую настройку: можно будет изменить яркость, контрастность и другие параметры изображения без необходимости редактирования картинок в приложении «Фото».

На заблокированный дисплей можно будет поставить слайд-шоу – обои будут менять друг друга через определённый промежуток времени.

Все фичи находятся на стадии тестирования, так что Apple может улучшить их или удалить. До публичной презентации iOS 14, которая должна состояться на WWDC в июне (в этом году – в онлайн-формате), осталось ещё много времени.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.