Могли придумать причину получше.
В Челябинске концерт группы «Порнофильмы» отменили прямо в день выступления. Причина отмены кажется очень смешной – цензоры вряд ли сильно разбирались в творчестве и биографии участников группы.

Челябинский клуб «Галактика развлечений» отменил выступление музыкантов и разорвал контракт прямо в день ивента. Как сообщают местные медиа, это случилось из-за письма , которое пришло организаторам концерта и арендодателям из полиции.
«Тексты песен содержат нецензурную брань, информацию, побуждающую детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни и здоровью, призывы к употреблению наркотиков, отрицание семейных ценностей, неуважение к родителям», – говорилось в сообщении. Заместитель прокурора Курчатовского района Галина Соколец заявила, что полиция хотела инициировать проверку, но в клубе рассказали, что уже отменили концерт. К счастью для фанатов «Порнофильмов», группу из Дубны согласился принять другой клуб.

Скорее всего, причина срыва концерта любимой группы Юрия Дудя заключается совсем в другом. В частности, в письме говорится, что в своих текстах «П» пропагандируют употребление наркотиков. При этом в многочисленных интервью лидер группы Владимир Котляров заявлял, что негативно относится к веществам. Более того, участники группы не пьют и не курят, почти все являются вегетарианцами.
В начале года «Порнофильмы» выпустили альбом «Всё пройдёт», которым оскорбили многих консервативно настроенных россиян. В частности, заглавная песня «Всё пройдёт» разозлила писателя Захара Прилепина, из-за чего тот наехал на руководство «Нашего радио», пустившего пластинку в ротацию.