Законом не запрещено, но люди мрут.
Канал NBC News выяснил, в чем причина эпидемии вейперов в США. Оказывается, кто-то подмешивал в жижу для парения яд.

Журналисты приобрели у неизвестных поставщиков 10 картриджей с жижей для парения. Подобные продукты популярны в некоторых американских штатах, так как содержат ТГК (тетрагидроканнабинол). Например, в Калифорнии марихуана легализована с 2016 года для граждан старше 21 года.
Во всех десяти упаковках кроме ТГК обнаружили фунгицид, который при нагревании становится цианистым водородом. После вдыхания это вещество может нанести фатальный вред организму – привести к сердечно-сосудистой недостаточности или остановке сердца. Каким образом в жижу попал фунгицид, неизвестно. Американские власти советуют вейперам приобретать комплектующие только у официальных дилеров.
Ранее американские медики обвиняли в эпидемии ацетат витамина Е, который содержался во многих жидкостях для вейпа. Существовала версия, что в смертях вейперов каким-то боком виноват каннабис, но доказательств этому утверждению не нашли.
На данный момент жертвами эпидемии стали 12 человек, многие потребители кустарной жижи находятся в больницах. Ранее мы писали, что в период с 28 июня по 20 августа от загадочной болезни пострадали 153 человека.