Рекорд самого быстрого нокаута держится уже 23 года.

Боец Жаирзиньо Розенструйк из Суринама почти обновил рекорд UFC. Темнокожий дядя завалил своего соперника на турнире UFC Fight Night 153 всего за 9 секунд.

Розенструйк и Аллен Кроудер едва успели коснуться перчатками, как последний пропустил левый джеб и свалился. Удар был настолько резким (таймкод: 0:08), что по видео сложно оценить его силу.

Далее Жаирзиньо бросился добивать оппонента, затем судья остановил встречу. В итоге победитель сейчас имеет на счету восемь боев без поражений, у Кроудера это четвертое поражение в 14 боях.

По показателю скорострельности атлет из Суринама обогнал даже Конора Макгрегора. В декабре 2015 года ирландец отправил в нокаут бразильца Жозе Альдо за 13 секунд.

Кстати, достижение Жаирзиньо – лишь второй самый быстрый нокаут в истории UFC. В 1996 году Дон Фрай в первом раунде отправил отдыхать Томаса Рамиреса – бой длился всего восемь секунд.

Канал с лучшими скидками – здесь. Акции, промокоды, распродажи. Xiаomi, iPhоne, Gаlaxy – новые скидки каждый день.