Что думаете?
Смарт Xperia 1 был презентован еще зимой и сразу же пропал с радаров. Пока на модель принимали предзаказы, издание PhoneArena получило в руки образец девайса и протестило его камеру.
Sony пригласила журналистов в Венецию, чтобы те подержали аппарат в руках, сделали несколько снимков и рассказали о впечатлениях.
Xperia 1 имеет тройную камеру – основной объектив, телевик и ультраширокий объектив, все разрешением 12 мегапикселей. Эксперты сделали серию фотографий, которые должны раскрыть потенциал каждого сенсора. И вот что получилось.
Чаще всего снимки делались с учетом основного сенсора – у него есть фича Predictive Capture, позволяющая снимать с автофокусом, и технология Sony AutoFocus Eye, благодаря которой объектив фокусируется на глазах объекта фото.



Телеобъектив умеет в 2-кратный зум, благодаря оптическим свойствам он хорошо подходит для съемок портретов. Зацените.



С помощью «ширика» редакция наснимала много «эпических сцен». У него предусмотрен режим коррекции, однако съемка сверхширокоугольных снимков вносит заметное искажение фото в стиле GoPro.



Напомним, что на старте флагман Sony был оценен в 1100 долларов, однако для Китая японцы скинули прайс до 912 баксов. В Европе модель будет продаваться в районе 1000 евро, но с премиальными наушниками в комплекте.