Официальные ритейлеры сошли с ума.
Xiaomi Mi 8 Lite – неплохой середняк с 6,3-дюймовым экраном, градиентным задником, процессором Snapdragon 660, двойной камерой, разъемом USB Type-C и быстрой зарядкой.

Китайцы выпустили этот девайс для тех пользователей, которым важны здоровый экран и производительность, а не флагманские фишки. Так что те 200 с небольшим долларов, которые Xiaomi просит за Mi 8 Lite – нормальный прайс.
Жаль, что этого нельзя сказать о цене в России. Непонятно, где наши гениальные ритейлеры нахватались таких сумм, но Mi 8 Lite продается за 22 тысячи рублей.

Расчет как всегда на тех, кто не в теме: человек придет в магазин, попросит хороший Xiaomi, а ему впарят этот смарт за 330 долларов. «Ой, это почти флагман, новинка, все берут, всем очень нравится», – знаем мы эти пламенные речи.
Короче, оградите себя и своих родных от крысиных русских Mi 8 Lite. Лучше взять либо на AliExpress, либо у серовозов, но только не в оборзевшем офлайне.
Купить от 15 500 ₽ (Яндекс.Маркет)
Купить от 14 900 ₽ (AliExpress)