Жаль их, слов нет.
1 января в Samsung увидели, что Apple подняла цены в России – спасибо НДС. Тогда корейцы решили, что надо повторить этот трюк. Теперь Galaxy Note 9 стоит не 70 тысяч, а 71,5К. Galaxy S9 – 56 вместо 55, а S9+ – 62 тысячи вместо 60.
Какой же абсурд. Господа корейцы, ваши смартфоны по официальным ценам никогда и никому не были нужны, кроме крошечной стайки преданных фанатов.

Почему? Потому что все адекватные люди знают, что через месяц (максимум – два) после релиза серовозы предложат те же Galaxy на 15-20% дешевле.

Ладно, вернемся к тем девайсам, на которые поднялся прайс. Galaxy S9 – просто мусор, зато Note 9 – нормальный гаджет. Там яркий и четкий дисплей, крутая камера, приличная автономность, вагон памяти, флагманская производительность и карандашик в комплекте.
Поэтому ловите волшебную ссылочку. Galaxy Note 9 меньше чем за 50 тысяч – считайте это новогодним чудом. А главное – не платите за него 71,5К.