За лям готов выложить сториз в Instagram.
Откинувшийся недавно автоблогер пока что неспешно топает по YouTube-пространству, взвешивая каждый шаг. Эрик Давидыч готовит новое шоу, а еще опубликовал стоимость рекламы – она бьет в потолок.

Канал «Русский маркетинг» получил прайс-лист и не сдерживает удивления и недовольства. Перед непосредственно ценами напомним про активы блогера: канал smotraTV (3 млн), Instagram-аккаунт (2,2 млн), live-канал (7,7 тысяч) и live-Instagram (505 тысяч).
Самый дешевый вариант – пост в сториз, оценен в 1 млн рублей. Пост в Instagram стоит уже 2 млн рублей, самая дешевая интеграция в YouTube обойдется в 5 млн рублей. Самая дорогая (Space) – 15 млн рублей. Для сравнения, за интеграцию на YouTube Юрий Дудь (4,5 млн фолловеров) берет 2,5-3 млн рублей.

Но все это меркнет перед расширенным пакетом Давидыча. Итак, за 10 лямов Эрик посмеется над вашим продуктом или упомянет его в ролике, за 15 млн – полностью испытает его на себе. Внимание, за 300 млн рублей в год (3,9 млн евро) Давидыч будет весь год пиарить продукт.
Напоследок – две смешные детали. Во-первых, ютубер готов пиарить только лучшие продукты («не просто превосходные, а идеальные») – давайте запомним этот момент. Во-вторых, за оплату безналом полагается комиссия в 30%. Странные предпочтения – блогер старой закалки ценит только наличное бабло.

Делаем ставки – как быстро Эрик синхронизирует свои аппетиты с рыночными ценами или через сколько роликов будет рекламировать опционы или пирамиды.