Перейти к содержимому

Приморский майнер спалил восемь квартир и сбежал

В городе Артеме (Приморье) в одной из новостроек полностью выгорело восемь и пострадало еще 40 квартир из-за майнинговой фермы.

Крупный пожар охватил крышу элитного дома поздней ночью 6 февраля. С бедствием боролись до самого утра, из-за ветра огонь быстро распространился почти по всей крыше здания. В общем, дом получил многомиллионный ущерб (учитывая, что квартиры и ремонт были очень дорогими).

Кто виноват? По главной версии следствия – майнер, проживавший в одной из квартир. На месте возгорания нашли множество видеокарт, охладители и прочие девайсы для криптовалютной фермы.

Один из свидетелей даже видел нашего героя: по его словам, когда начался пожар, какой-то мужик выбежал из дома с системными блоками и скрылся в неизвестном направлении.

Самое грустное, что в доме не было муниципальных квартир, поэтому реконструкцию жильцы будут оплачивать из своего кармана. А тут еще биткоин упал, какая жалость.

AirPods Pro 2
Активное шумоподавление Прозрачность / пространственное аудио До 30 часов с кейсом

Разыгрываем AirPods Pro 2!

Новые AirPods Pro 2 достанутся одному из участников — просто нажми кнопку и присоединяйся.

Победителя случайно выберем 5 декабря и отправим приз по всей РФ.

Напомним, что в ноябре в Новороссийске из-за майнера по такому же сценарию выгорело несколько квартир.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.